Жительнице Казани разбили припаркованный на тротуаре "Форд"

Сегодня жительница Казани, вернувшись к своему автомобилю, обнаружила вдребезги разбитое заднее стекло. Пострадавших нет - в машине и на тротуаре в этот момент никого не было.

Доказательств повреждения найти не удалось. Основная версия самой потерпевшей такова: на авто мог упасть тяжелый предмет с крыши дома. Дело в том, что девушка припарковалась прямо на тротуаре напротив парка Горького, у старинного дома по улице Ершова. В это время рабочие ремонтировали кровлю. Активные ремонтные работы ведутся и во дворе дома.

- Рабочие могли просто убрать упавший на стекло предмет, чтобы замести улики, - говорит потерпевшая. Такого же мнения придерживается и девушка, которая работает в этом здании. Правда, свидетелем она не является: никто не видел, кто именно разбил стекло.

Сейчас горожанка хочет найти виновных и получить страховку.

- Первым делом в такой ситуации нужно обратиться в органы внутренних дел, чтобы произвести осмотр машины и установить степень повреждения имущества , - рекомендует Марат Мазитов, руководитель правового отдела Союза потребителей РТ. - У них необходимо запросить копию протокола осмотра и копию постановления об отказе возбуждения уголовного дела.

В данном случае установить ответчика будет сложно, так как нет прямых доказательств, говорит эксперт. Лучше как можно скорее обратиться в страховую компанию для получения страховки. Это можно будет сделать на основании указанных выше документов. Также перед тем, как обратиться к страховщикам, проведите экспертную оценку нанесенного ущерба с помощью специалистов оценочной компании.

Повреждение автомобиля может быть связано и с нарушением правил парковки: в Казани автомобилисты и пешеходы периодически "предупреждают" друг друга о том, что в определенных местах оставлять машину не стоит. Недавно портал ProKazan.ru сообщал, что в "парковочные войны" ввязываются целые дворы.