В РТ женщина родила в туалете больницы ребенка и выбросила его в форточку

В Нижнекамске в отношении 27-летней Елены Венковой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ - "убийство матерью новорожденного ребенка". Женщина родила ребенка в туалете районной больницы, а сразу же после родов выкинула новорожденного в форточку, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР по РТ.

26 июля 2012 года, жительница села Шереметьевка Нижнекамского муниципального района республики Венкова, находясь на 19 неделе беременности, попыталась избавиться от ребенка, для чего приняла соответствующее медикаментозное средство. После этого женщине стало плохо, и она была доставлена в участковую больницу. Здесь Венкова пошла в туалет, где родила ребенка. Сразу же после родов она подняла младенца из унитаза, в который он упал и выкинула в форточку. В результате падения с высоты второго этажа ребенок скончался на месте.

Венкова свою вину признала частично. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани ищут убийц новорожденных мальчика и девочки.

"Звери какие-то... Это же даже представить себе невозможно, а тут это сделали...", - так прокомментировала эту новость одна из читательниц портала.