Мухаметшин о покушении на муфтия: "Это вызов властям республики"

Сегодня парламент республики открыл внеочередное заседание, связанное с покушением на муфтия Татарстана, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. Спикер парламента — Фарит Мухаметшин назвал действия преступников вызовом.

- По сути это вызов правоохранительным органам, общественности и властям республики Татарстан, - сказал он.

Также спикер парламента призвал пропагандировать традиционные ценности и бороться с любыми проявлениями нетерпимости и экстремизма.

- Если мы много внимания уделяли в своей работе межнациональному и межконфессиональному миру и согласию, сейчас речь больше идет о внутриконфессиональной действительности, - отметил Мухаметшин. - Населению не столь важно, в какой конфессии происходят покушения на убийство и убийство духовных лидеров, для людей важны спокойствие и безопасность, - добавил он.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ДУМ республики хочет запретить кандидатам с дипломами иностранных религиозных ВУЗов возглавлять мечети Татарстана.

- Вообще нужно обращать внимание на лиц которые обучались или даже посещали Саудовскую Аравию, а главное задаться вопросом с какой целью они вообще ездили туда, - комментирует новость пользователь портала andrei produmanoff.