В РТ муж поджег свою жену за отказ поужинать вместе

Чистопольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Чистополя 40-летнего Андрея Енезеркина, который поджег свою жену, сообщила накануне Чистопольская городская прокуратура. Ссора произошла по причине того, что Енезеркин приготовил еду и несколько раз приглашал супругу вместе поужинать, однако она в грубой форме ему отказывала и провоцировала на конфликт.

22 июня 2011 года вечером Енезеркин в своей квартире поссорился со своей пьяной женой. После этого он взял в руки пластиковую бутылку с жидкостью "уайт-спирит" и газовую зажигалку, подошел к супруге и облив халат, в который она была одета, поднес зажигалку и поджег ее. Халат мгновенно воспламенился. К счастью, Енезеркин вовремя обернул супругу одеялом и потушил огонь.

Тем не менее, площадь ожогов составила 50% тела. Женщина сейчас находится на лечении в РКБ в Казани.

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично и пояснил об отсутствии у него предположения о том, что зажигалка сработает, а одежда на супруге так быстро воспламенится.

Установлено, что потерпевшая нигде не работала, злоупотребляла спиртными напитками. К мужу в настоящее время никаких претензий не имеет, просила не лишать его свободы, так как за ней требуется постоянный уход и у них имеется несовершеннолетний сын, которого нужно воспитывать и растить.

Приговором суда Енезеркин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с мучениями для потерпевшей и подвергнут наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

Бытовые ссоры могут привести к непредсказуемым последствиям. Как ранее писал портал ProKazan.ru, осенью прошлого года 44-летний житель Зеленодольска взорвал гранату Ф-1 во время ссоры с женой, женщина с ранениями попала в больницу. Свою вину подозреваемый признал полностью и сообщил следователю, что приобрел гранату в 2009 году во время отдыха в Абхазии. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пользователи портала ProKazan.ru неоднозначно восприняли эту новость. Так читатель по ником Озлобленный возмущается: "А че он ее в руках не взорвал?!", Rrin предположил, что мужчина кинул не ту гранату: "Может он РГД-1 кинул? От Ф-1 так легко не отделаешься... А может он учебную в жену запустил, прямо в голову?", а пользователь vasili-muromov удивляется: "А я то думал мужичка порвало на куски...А он то жив-живёхонек!".