Возле ночного клуба "Арена" "девятка" протаранила припаркованный внедорожник

Как рассказал порталу ProKazan.ru народный корреспондент, "ВАЗ-2109" спускалась со стороны Ленинского садика, но неожиданно вылетела на полосу встречного движения и, перелетев всю проезжую часть, на полном ходу протаранила припаркованный внедорожник “Лэнд Ровер”, в котором сидел ее владелец.

После столкновения иномарку отбросило на металлический бордюр, который не выдержал сильного напора и упал. Основной удар пришелся на сторону водителя внедорожника. С места ДТП его забрала карета "Скорой помощи".

Виновник аварии сразу бросил свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Не исключено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому испугался ответственности.

- Здесь очень опасный спуск, особенно если разогнаться, - говорят сотрудники ГИБДД. - Тут сильный гололед. Многие водители здесь нажимают на газ, нарушают скоростной режим, и в итоге это приводит к таким печальным последствиям.

Тем времнем, за минувшие сутки 1182 водителя и 259 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 147 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 46 – за нарушение правил перевозки людей; 50 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Народный корреспондент, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.