Глава ДНР Пушилин заявил, что союзные войска собираются освободить Красный Лиман

Глава ДНР Пушилин заявил, что союзные войска собираются освободить Красный Лиман

Фото: zensovet.ru

Союзные войска планируют освободить от ВСУ Красный Лиман, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире "Первого канала".

"По той информации, которая у меня есть, линия обороны выстраивается достаточно серьезная в районе Кременной, и по той опять же информации, которую мне дают ребята с мест, что у противника нет шансов, противник не оставляет попыток, пытается с разных сторон подходить, прощупывает, использует артиллерию. Но ребята понимают, что может дальше происходить, если здесь не удержать позиции, поэтому я рассчитываю, что <...> и там выдержим, и Красный Лиман освободим, это тоже наша задача", — сказал руководитель ДНР.

О том, что из-за угрозы окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более выгодные рубежи, Минобороны сообщило 1 октября.
Красный Лиман — крупный железнодорожный узел в Краматорской агломерации. Российские войска совместно с силами ДНР и ЛНР взяли его под контроль в конце мая. В последние недели в районе города шли ожесточенные бои, власти ДНР называли это направление самым сложным участком фронта.