Утешал Камилу не тренер, а сотрудник ТВ: Томас Бах ужаснулся отношением Тутберидзе к Валиевой

Камила Валиева внезапно провалила произвольную программу, и именно она, а не ставшая олимпийской чемпионкой Анна Щербакова, стала самой упоминаемой спортсменкой за последние сутки. Безусловная фаворитка ОИ, 15-летняя фигуристка из Татарстана Камила Валиева ошиблась в большинстве прыжков, совершила несколько падений и заняла только четвертое место.
В качестве причины специалисты называют суровое давление, связанное с допинг-скандалом. Болельщики уверены, что Камила проиграла специально, чтобы у подруг по команде было награждение, ведь если бы на пьедестал попала она, решением спортивного суда, награждение бы не состоялось.
Глядя на падения и внутреннюю боль Валиевой, сочувствовали все. Но не тренер Камилы. Этери Тутберидзе начала разговор после провала не с утешения, с а вопроса "Ну что ты так отпустила-то всё? Что ты вообще перестала бороться?".
После оглашения оценок на камеру тренеры приобняли Камилу, а потом сразу оставили ее одну, это показали в рамках трансляции на Eurosport.
Пока Тутберидзе предпочитала быть рядом с чемпионкой Щербаковой, Камилу, которая билась в истерике, утешал... работник Первого канала. Ольга Черносвитова - руководитель дирекции спортивного вещания. Именно она сказала Валиевой слова поддержки, столь необходимые ей в этот момент. Все это не мог отметить глава МОК Томас Бах на пресс-конференции:

"Я увидел, как холодно её [Камилу] встретили со льда тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно (...) Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке?»".