Магия, чудеса и летающие тыквы: Пять классных сериалов для просмотра на Хэллоуин

Приближается самый загадочный и мистический праздник года - хэллоуин. О том, стоит ли отмечать его в России разговоры ведутся уже не первый год. Кто по-старше говорят, что незачем нам американские праздники отмечать, а молодежь с радостью примеряет на себя образы ведьм, колдунов и прочих представителей мистического мира.

В этом году Хэллоуин приходится на воскресенье. Кроме того, выпадает аккурат на начал нерабочих дней из-за коронавируса. Те, кто не будет занят вырезанием глаз из тыквы и попытками заполучить конфеты у соседей, лучше проведут этот день дома перед телевизором. Корреспонденты ProKazan.ru составили список из пяти сериалов, которые будет приятно посмотреть именно на Хэллоуин.

Леденящие душу приключения Сабрины

Фото: kinopoisk.ru

Открывает хит-парад - один из самых интригующих сериалов. Он снят по мотивам комиксов и насчитывает 4 сезона. Что любопытно, у главной героини сериала день рождения как раз в Хэллоуин. По сюжету Сабрина живет двойной жизнью. Днем ходит в обычную школу, учится, участвует в группе поддержки, а по ночам она отправляется в другую школу - школу магии. 

Скажете, что сюжет прям как в комедийном сериале "Сабрина маленькая ведьма", который выходил в эфир в начале нулевых? На деле это не так. "Леденящие душу приключения Сабрины" - далеко не комедия. Во время просмотра будут появляться различные монстры, которых главная героиня будет побеждать с помощью своих отважных друзей, и своего магического талисмана - кота Салема.

В отличие от "маленькой ведьмы" кот не говорит и не чудит. В сериале Салем - настоящий боец, может обернуться кем угодно или найти нужное заклинание. Придает драйва сюжету и то, что Сабрина на деле - дочь Люцифера. Сам правитель ада, к слову тоже появится в сериале и Сабрине предстоит сделать серьезный выбор, который полностью изменит ее жизнь.

В ролях: Кирнан Шипка, Росс Линч, Люси Дэвис, Чэнс Пердомо, Мишель Гомес, Джаз Синклер, Тати Габриель, Аделин Рудольф, Ричард Койл, Миранда Отто, Райли Уотсон, Гэвин Лезервуд .

Американская история ужасов

Фото: kinopoisk.ru

Этот сериал - не для слишком впечатлительных, да и вообще, смотреть его в одиночестве не рекомендуется. Злые призраки, шабаш ведьм, культы, маньяки-убийцы и много другой нечисти. Вот кого вы можете увидеть в этом сериале.

Американская история ужасов — телесериал в жанре хоррор-драмы. Представляет собой антологию, то есть действие каждого сезона происходит в каком-то новом месте. Премьера состоялась 5 октября 2011 года на телеканале FX Networks, и сериал стал самым успешным проектом этого телеканала.

Такие сериалы как этот умеют интриговать и будто переносят тебя в другую реальность. Каждый сезон по своему страшен и интересен. Так что тем, кто не боится, советуем не проходить мимо "Американской истории ужасов".

В ролях: Эван Питерс, Сара Полсон, Денис О Хэр, Лили Рэйб, Кэти Бейтс, Фрэнсис Конрой, Джессика Лэнг, Анджелла Бассетт, Эмма Робертс, Шайен Джексон, Адина Портер, Билли Лурд.

Люцифер

Фото: kinopoisk.ru

Как думаете, бывает ли скучно в аду? Ответ очевиден, особенно если ты сын Бога, сосланный править адом. В итоге Люцифер сбежал на Землю, поселился в Лос-Анджелесе, открыл ночной клуб с соответствующим названием «Люкс», устроился консультантом в полицию, часто ходит к психологу. В общем, ведет жизнь обычного человека. При этом, он всем говорит правду, что он правитель ада, вот только ему не верят, пока не видят его истинную сущность.

На Земле Люцифер умудряется влюбиться. Это окончательно перевернуло сознание правителя ада. Люцифер в сериале предстает эдаким простачком, но, когда надо кого-то наказать, особенно того, кто обидел любимую, он становится совершенно другим. От одного вида его облика люди теряют сознание.

Посмотреть сериал можно только ради главного героя. Харизматичный Том Эллис будто создан для этой роли. После выхода сериала у Эллиса появились сотни фан-клубов. В том числе в России.

В ролях: Том Эллис, Лорен Джерман, Кевин Алехандро, Д. Б. Вудсайд, Лесли-Энн Брандт, Рейчел Харрис, Эйми Гарсиа, Скарлетт Эстевес, Триша Хелфер, Том Уэллинг, Инбар Лави .

Королевы Крика

Фото: kinopoisk.ru

Некоторые любители магического кино или ужастиков по первым кадрам могли забраковать этот сериал и признать не интересным. Да, по началу кажется, что это типичный американский сериал про девочек из общаги, которые устраивают дискотеки, делят парней и занимаются прочей ерундой. Однако первое впечатление, как часто бывает, обманчиво.

Сюжет разворачивается в сестринстве "Каппа", где собраны представительницы "золотой молодежи". Их лидер Шанель Оберлин (Эмма Робертс) ставит себя выше всех и не готова брать в сестринство абы кого, но вмешивается декан и ей приходится подчиниться. Тогда и начинается самое интересное - в городке появляется серийный маньяк в костюме Красного дьявола.

При этом, любителям детективных историй будет интересно отвечать на вопрос - кто же маньяк? Сюжет запутан до такой степени, что в костюме маньяка в мыслях могли оказаться, наверное, все герои сериала. Так что "Королевы крика" должны понравиться как любителям ужастиков, так и детективных историй.

В ролях: Эмма Робертс, Лиа Мишель, Ариана Гранде, Эбигейл Бреслин, Кеке Палмер, Билли Лурд, Джейми Ли Кертис, Райли Шмидт, Глен Пауэлл, Оливер Хадсон, Ниси Нэш, Скайлер Сэмюэлс, Диего Бонета, Тейлор Лотнер .

Однажды в сказке

Фото: kinopoisk.ru

Читали ли вам сказки на ночь в детстве? Помните, как вы их представляли наяву и мечтали стать одной из этих прекрасных принцесс? Этот сериал поможет вам вспомнить всех героев сказок, но увидеть их уже под другим углом - в реальном мире. События переносят вас в прекрасный город Сторибрук, В страну Оз, в зачарованный лес.

Главная героиня Эмма, как потом станет известно дочь Белоснежки и Прекрасного принца, спасает многих сказочных героев попавших в беду, вера во все это ей очень тяжело дается, преодолев все свои страхи и барьеры доверия, она стремится только вперед.

Хочется отметить идеальный подбор актеров и работу гримеров. Многие сказочные персонажи в сериале как две капли воды похожи на героинь сказок в популярных мультфильмах. Хотите увидеть, как в человеческом обличие будут выглядеть Золушка, Рапунцель или принцесса Жасмин? Тогда вам точно стоит посмотреть сериал. 

В ролях: Дженнифер Моррисон, Джиннифер Гудвин, Лана Паррия, Джошуа Даллас, Джаред Гилмор, Роберт Карлайл, Рафаэль Сбардж, Коллин О Донохью, Эмили де Рэвин, Ребекка Мэдер, Беверли Эллиотт, Шон Магуайр, Том Эллис.