Собчак отказалась подписать документ о неразглашении данных следствия о смертельном ДТП

Скандальная телеведущая Ксения Собчак отказалась подписать документ о неразглашении данных следствия по уголовному делу о смертельном ДТП в Сочи, в которое она попала недавно. В аварии погиб человек. Об отказе Собчак заявили в пресс-центре МВД РФ.

"В ходе допроса следователь в соответствии со статьей 310 УК РФ официально предупредил свидетеля о недопустимости разглашения данных предварительного расследования без разрешения. Однако Ксения Собчак от подписания соответствующего процессуального документа отказалась, а адвокат свидетеля в служебном кабинете пыталась несанкционированно вести фотосъемку, в том числе имеющихся на рабочем столе документов", - рассказали СМИ официальные представители МВД.

Ранее Собчак сказала следователю, что сама пострадала в этой аварии, но медицинских документов не предоставила и предупредила, что, если назначал экспертизу, она откажется с ней знакомиться.
9 октября в Сочи произошло ДТП с участием двух автомобилей и микроавтобуса. В результате аварии погибла женщина, еще два человека находятся на лечении в больнице. В одной из машин находилась Собчак. Она не стала помогать пострадавшим, а пересела в другое авто и уехала в аэропорт.