Тело девочки-подростка покрылось страшными пролежнями после реанимации в детской больнице

Мать 17-летней девочки-подростка просит правоохранителей обратить внимание на работу детской больницы в Симферополе. Пока ее дочь была в реанимации, пребывание в ней еще сильнее навредило здоровью - девочка приобрела страшные пролежни, лечение которых займет месяцы.

"С 1 по 23 сентября моя дочь находилась в реанимации ДРИКБ, к дочери меня не пускали, каждый день с меня требовали памперсы, влажные салфетки, мирамистин, фукорцин, камфорный спирт. И так каждый день. Заведующий врач этого отделения говорил, чтобы готовились, то есть хоронить ребенка. А еще заведующий говорил, что моя дочь получает лекарства на 50 тысяч рублей в сутки и еще что уход за ребенком лучше, чем дома. Так посмотрите на этот уход и лечение", — написала женщина и опубликовала фото ребенка после выписки из реанимации. (Опубликовать фото мы не можем по этическим соображениям - прим. ред).

Домой девочку привезли с кровавыми пролежнями. Теперь мать требует справедливого расследования и наказания виновных. Она уже обратилась с заявлением на действия сотрудников больницы в правоохранительные органы, в прокуратуру и Следственный комитет России, сообщает ФАН.