Президент Минниханов официально обратился к жителям республики

Президент РТ Рустам Минниханов обратился к жителям республики в преддверии начала выборов депутатов Госдумы. Он назвал это событие важнейшим общественно-политическим. И напомнил, что в Думе татарстанцы - не последние люди:

"Татарстан традиционно имеет весомое представительство в Государственной Думе, активно участвует в законотворческой деятельности, реализации федеральных проектов и программ… Это позволяет нам последовательно отстаивать интересы республики и в конечном счете улучшать жизнь людей. Сегодня наша республика – устойчивый и экономически успешный регион, в котором комфортно жить и трудиться. Предметом нашей гордости являются межнациональный и межрелигиозный мир и гражданское согласие. Созидательный труд и верность традициям являются основой достижений и уверенности в будущем", – отметил глава республики.

Глава Татарстана призвал жителей проявить активную позицию, прийти на избирательные участки и проголосовать с 17 по 19 сентября.
Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировало 14 партий: КПРФ, "Зеленые", ЛДПР, Новые люди, "Единая Россия", "Справедливая Россия – За Правду", "Яблоко", Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, "Коммунисты России", "Гражданская платформа", "Зеленая альтернатива", "Родина" и Партия пенсионеров.