Суд отменил приговор экс-росгвардейцу, изнасиловавшему мальчика, который защищал от него мать

Центральный окружным военным судом отменен приговор бывшему военному Росгвардии. Ранее ему дали 14 лет строгого режима за изнасилование ребенка в Перми. Означает ли это, что бывший лейтенант избежал наказания? Наоборот. Окружной военный суд посчитал приговор слишком мягким и отправляет дело в нижестоящий суд в Пермь для нового разбирательства. С большой долей вероятности наказание насильнику в погонах ужесточат.
В конце весны Пермский гарнизонный суд приговорил мужчину к 14 годам, штрафу в 20 тысяч и лишил его лейтенантского звания. В пользу потерпевших взыскали также 1 миллион рублей. Но мать и сын обжаловали приговор, посчитав его слишком мягким.
Громкая история случилась в прошлом году. Лейтенант Росгвардии затащил в дом 33-летнюю местную жительницу и начал раздевать, требуя интима. На ее крики выбежал мальчик-школьник, который сразу заступился за мать. Тогда внимание росгвардейца переключилось к женщины на ребенка, и он изнасиловал его на глазах у родительницы.
После этого следователи возбудили дело по трем статьям: "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", "Проникновение в жилище" и "Покушение на насильственные действия сексуального характера". Фигурант прошел психиатрическую экспертизу, которая показала его вменяемость, сообщают РИА Новости.