В Казани вынесен приговор водителю автобуса, насмерть сбившему дочь лидера ОПГ "Мебелька"

В Казани Вахитовский районный суд вынес приговор водителю автобуса, который насмерть сбил 23-летнюю дочь лидера ОПГ "Мебелька" Ильдара Бурганова. Азат Вафин за рулем автобуса в ноябре прошлого года сбил девушку. Свою вину он признал, прощения у родных попросил.
В итоге суд вынес ему приговор - 2 года условно с испытательным сроком на три года.

"Также ему назначено наказание, связанное с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев", — сообщила пресс-служба Вахитовского суда.

Напомним, в день трагедии Вафин был за рулем автобуса №31. На улице Островского Марта Бурганова и ее подруга переходили дорогу по пешеходному переходу.
Отец Марты широко известен в Казани, он - один из основателей и лидеров казанской ОПГ "Мебелька", зародившейся еще в 80-х годах прошлого столетия.
В 2016 году суд признал Бурганова виновным в организации убийств, которые исполняли члены его ОПГ, а также незаконном обороте оружия, сейчас он отбывает наказание, пишет "Бизнес. Онлайн". Ранее сообщалось, что подсудимый водитель Вафин лично ездил в колонию к криминальному авторитету объясниться и попросить прощения.