«Не знаю, как и когда убили дочь»: родители учеников 175 гимназии Казани вспоминают трагедию

Родители пострадавших и погибших учеников 175 гимназии в Казани вспомнили страшный день 11 мая и рассказали о том, как переживают трагедию спустя месяц.

«О стрельбе узнала случайно, нам написали в чат в WhatsApp. Следователи не рассказали, как и когда убили нашу дочь. Она сидела на первой парте со своей подругой Алисой, вместе они и полегли. У Зульфии ноги выглядывали из-за парты, у Алисы — лицо. Не знаю, как они умерли, то ли прятались под парту, то ли пытались бежать. Следствие только один раз вызывало, и на этом все», - цитирует маму погибшей ученицы «БИЗНЕС Online».

По ее словам, директор школы так и не нашла силы встретиться с родителями погибших детей.

Еще одна мама ученика школы поделилась воспоминаниями о трагедии, ее сын пострадал. Сейчас ребенок отходит от случившегося, но постоянно плачет, с ним работают психологи.

«Смерть для Галявиева – это легкое наказание. Столько горя он принес людям, которые вообще к нему никакого отношения не имели! Столько жизней унес невинных деток! А сколько из них пострадали психологически — они до сих пор плачут!», - отметила женщина.

Отец ученика 8А рассказал, что его сын выжил только потому, что притворился мертвым, когда Галявиев расстреливал его одноклассников. Второй сын был ранен, но при каких обстоятельствах – неизвестно, мальчик был в ДРКБ, сейчас с ним работают психологи.