Жителей Татарстана предупреждают о новой гениальной схеме обмана, придуманной мошенниками

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана. Об этом пишет РИА Новости. Жителям Татарстана и всей России следует быть предельно бдительными, чтобы не попасться на удочку преступников, поскольку схема по-своему гениальна.
Преступники разыгрывают ситуацию с "бандитами и полицейскими". Сначала жертве звонит "участковый" и участливо предупреждает, что в районе появилась банда вымогателей.
Через некоторое время звонит "вымогатель", начинает угрожать человеку, его семье, если деньги не будут переведены на его счет.
Жертва перезванивает "участковому" и тот предлагает поймать "вымогателя" с поличным, то есть выполнить его условия. Естественно, деньги уходят в неизвестном направлении.
Ранее зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов раскрыл способ, с помощью которого мошенники получают информацию о россиянах. По его словам, было обнаружено 12 торговых площадок по продаже информации финансовых организаций, сотовых операторов и платежных систем. На девяти из них возможно купить данные банковских карт. Кузнецов добавил, что в основном в доступе оказывается информация скомпрометированных баз данных внешних сервисов — например, сервисов по доставке товаров.