Няня Бобокулова, отрезавшая ребенку голову, выходит на свободу

Гюльчехру Бобокулову, отрезавшую голову 4-летней подопечной в 2016 году, выписывают из психиатрической больницы. В стационар на принудительное лечение ее поместили решением суда, признав невменяемой.
5 лет врачи лечили "кровавую няню", и теперь считают, что Бобокулова готова к выходу на волю.
Психические отклонения у женщины были диагностированы еще в родном Узбекистане в 1999 году. Она стояла на учете, но скрыла этот факт, устраиваясь работать няней в московскую семью.
С Настей Гюльчехра работала три года. Девочка имела инвалидность, не могла ходить, плохо говорила. Родителям приходилось много работать, чтобы оплачивать курсы лечения дочери.
В день трагедии няня Бобокулова задушила спящую девочку, отрезала ей голову кухонным ножом и пошла с головой ребенка в руках гулять у станции метро. Она подожгла квартиру, которая была полностью уничтожена огнем.
У станции метро Бобокулова постелила коврик на землю и начала молиться. Вместо документов, которые попросили полицейские, она предъявила им детскую голову.
Потом няня обещала устроить взрыв, бегала, и задержали ее только через 40 минут.
После выписки за Бобокуловой будет вестись надзор. Вероятно, ее выпишут на амбулаторно-принудительное лечение — в этом случае пациент регулярно ходит на прием к лечащему врачу без возможности пропуска.