Берегитесь: исследователи выявили в Татарстане две группы потенциально опасных водителей

«ПромРейтинг» провело исследование и выяснило, что в Татарстане существует две потенциально опасные группы водителей. Об этом сообщается на сайте агентства.

По официальной статистике в 2019 году на дорогах Татарстана произошло 4525 ДТП, в которых погибло 369 участников дорожного движения, еще 5619 человек получили травмы. Исследование проводилось на основе интервью, онлайн-опросов и статистических данных.

Так, удалось выделить две группы водителей, резко отличающиеся от остального числа автомобилистов – это начинающие водители-мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, с низким опытом вождения, которые ездят на отечественных машинах и имеющих достаток ниже среднего. Вторая группа – это водители мужского пола в возрасте 30-35 лет, имеющих серьезный водительский стаж, ездят на отечественных и импортных машинах.

Такие группы отличаются скептическим отношением к соблюдению ПДД и безопасному вождению. На эту группу приходится наибольшее количество ДТП с тяжкими последствиями и большее количество штрафов.

К другим новостям:

- Ужас, что происходит! Учительницу математики зарезали, когда она возвращалась домой. Женщина лишь успела крикнуть: "Меня убивают!".

- Активисты Казани подали в исполком заявку о проведения митинга. Его запланировали на самую неожиданную дату.