Роспотребнадзор Татарстана заставит Дедов Морозов надевать маски и дезинфицировать бороды

Роспотребнадзор Татарстана заставит Дедов Морозов на Новый год носить медицинские маски, а также дезинфицировать бороды и обрабатывать остальной реквизит работников новогодних шоу. Об этом на пресс-конференции по коронавирусу сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

"Весь реквизит в любом случае должен обрабатываться исходя из тех материалов, из которых сделан. И ношением масок мы здесь все равно рекомендуем, даже требуем - чтобы обезопасить и самого Деда Мороза и тех лиц, с которым общается", - рассказала она.

Напомним, что ранее корреспондент ProKazan.ru уточнял у ведомства вопрос о ковидных ограничениях для Дедов Морозов, однако тогда Роспотребнадзор не вынес никаких рекомендаций. Мы также узнали, что в этом году многие крупные праздничные компании начали регулярно делать своим сказочным персонажам тесты на определение заболевания и готовы предъявить отрицательный результат на ковид при проведении мероприятия. В небольших казанских агентствах такой гарантии корреспонденту не дали.

К другим новостям:

- Ученые обнаружили симптом, который может привести к потере зрения