Рустам Минниханов вошел в топ глав регионов по борьбе с коронавирусом

"Центр политической конъюнктуры" составил топ лучших инициатив глав регионов в рамках борьбы с коронавирусом и поддержки населения.

В список лучших практик за неделю внесли и информационную поддержку населения в Татарстане и президента республики Рустама Минниханова.

"В Татарстане начал работу сайт Yardam.ru, на котором собрана информация обо всех цифровых сервисах и услугах для помощи жителям, находящимся на самоизоляции. Портал «Ярдам», что в переводе с татарского языка означает «поддержка», разработан Министерством цифрового развития Татарстана совместно с командой Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк» по поручению главы республики Рустама Минниханова" - значится в комментарии издания.

Напомним, что 30 марта в Татарстане, вслед за Москвой, был введен режим всеобщей самоизоляции, уже 1 апреля заработала система цифровых пропусков не выход из дома, а с сегодняшнего дня жителей РТ уже будут штрафовать за нахождение на улице без специального разрешения. Также в эти дни прекращены межмуниципальные пассажирские перевозки, отменена часть электропоездов, метро работает до 21 часа, а общественный транспорт - по графику выходного дня.

На утро 2 апреля в РТ 19 человек заболели коронавирусом, двое выздоровели, летальных исходов нет.