Татарский комик извинился за пародию на башкирский танец. И отменил концерты

Татарский пародист Данир Сабиров извинился перед Всемирным курултаеи башкир за свою пародию на башкирский танец,об этом сообщает радио "Азатлык".

- Вчера подписал письмо на имя председателя исполкома Курултая Данира Гайнуллина, - сообщил он, уточнив, что также был вынужден отменить свои концерты в Уфе.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова также прокомментировала требование Курултая башкир проверить выступления Сабирова.

- Конечно, мы слышали об этом. Артист принес свои извинения, а мы, в свою очередь, продолжим тесное сотрудничество с нашими соседями, в том числе, и в сфере искусства, — цитирует Idel.Реалии слова Галимовой.

Ранее Всемирный курултай башкир опубликовал открытое письмо по поводу пародии Данира Сабирова о происхождении башкирского танца. Общественники потребовали до конца 2019 года запретить артисту выступать в республике, номер шоумена был назван недопустимым. Общественники считают, что такие репризы "негативно отражаются на межнациональных отношениях". "Считаем это откровенным плевком в душу башкирского народа, — говорится в тексте.