Казань сегодня: спор о губадие, "могила" Путина и ДТП со школьницей

В ТАТАРСТАНЕ ПРОКУРАТУРА ПРОВЕРИТ ФОТО С ОТРУБЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ СОБАКИ И ЦВЕТАМИ

Прокурор РТ Илдус Нафиков поручил проверить фото в Сети, где жительница Альметьевска сфотографировала цветочный букет, вложенный в пасть отрубленной головы собаки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре уточнили, что действиям интернет-пользователя "будет дана правовая оценка на предмет соблюдения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также по факту жестокого обращения с животными".

«ЕЩЕ ДЫШАЛА»: В ЦЕНТРЕ КАЗАНИ СБИЛИ ДЕВОЧКУ, ВОДИТЕЛЯ ОБЪЯВИЛИ В РОЗЫСК

В Казани накануне вечером 31-летний водитель Volkswagen Jetta сбил 15-летнюю школьницу, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, после чего скрылся, его объявили в розыск. Об этом сообщили в ГИБДД, передает "Татар Информ".

ДТП случилось в 20:58 на улице Карла Маркса, водитель иномарки, ехавший по крайней полосе, на высокой скорости сбил девочку, только начавшую переходить дорогу.

В ТАТАРСТАНЕ ОБЪЯВИЛИ В РОЗЫСК ЕЩЕ ОДНОГО УЧАСТНИКА АКЦИИ С «МОГИЛОЙ» ПУТИНА

В Татарстане объявили в розыск еще одного вероятного участника акции с надгробием президента России Владимира Путина у здания Следственного комитета в Набережных Челнах, информацию из соцсетей подтвердил источник портала.

Напомним, акция с надгробием была проведена накануне, неизвестные установили надгробие с фотографией Путина и ограду, примерно в 8 часов утра о ней сообщили в полицию. На место вызвали полицейских, надгробие было изъято, после чего начали проводить опрос местных жителей.

Сначала сотрудниками отдела уголовного розыска был задержан местный активист 37-летний Карим Ямадаев, после чего в розыск объявили еще одного подозреваемого - 37-летнего Николая Переседова.

ТАЛИЯ МИНУЛЛИНА ЛИШИЛАСЬ ПОКЛОННИКА ИЗ-ЗА ШУМИХИ С ПОДАРЕННЫМ PORSCHE

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина рассказала, что лишилась поклонника из-за повышенного внимания СМИ к истории с подаренным поклонников на 8 марта Porsche, об этом она сообщила на странице в Facebook.

- Из-за высокой новостной активности о моей личной жизни в федеральных СМИ, я лишилась поклонника. Вместо этих обсуждений инвестируйте в Татарстан, - написала Талия Минуллина.

ОНИЩЕНКО: «ГУБАДИЯ — ЭТО НЕ МУЖСКАЯ ЕДА». МИННИХАНОВ В ОТВЕТ: «ОБИЖАЕТЕ!»

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко сегодня принял участие в заседании совета по предпринимательству при президенте РТ Рустаме Минниханове, на заседании он заявил, что губадия - это не мужская еда.

Разговор о губадие начался с того, что домашний кондитер Зульфия Файзрахманова предложила ввести для самозанятых нормы СанПиН, по ее словам, чтобы получить документы на всю свою продукцию, задекларировать ее, необходимо потратить на проверку 100-200 тысяч рублей и при этом получить статус юридического лица. В качестве примера кондитер привела губадию, стоимость исследования которой достигает 18 тысяч рублей.