Крупный пожар у возводимого ПСО "Казань" стадиона в Самаре: его тушили 20 человек

Около строящегося в Самаре стадиона чемпионата мира по футболу — 2018 произошел пожар, об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на генподрядчика строительства ПСО "Казань".

Инцидент произошел в ночь на 13 февраля — рядом со спортивным объектом произошло возгорание бытовок одного из подрядчиков, в результате сгорели семь бытовок.

- Загорелся обогреватель, при помощи которого сушили рабочую одежду, - сообщили предварительные причины пожара в компании.

В результате инцидента никто не пострадал.

ProGorodSamara.ru отмечает, что для тушения пожара на площади 100 квадратных метров пришлось вызывать 20 человек личного состава и 6 единиц спецтехники.

Напомним, этим летом начали появляться многочисленные сообщения, что ПСО "Казань" прекратит строительство стадиона в Самаре - якобы, из-за того, что компания не может вписаться в смету стадиона в 17,3 млрд рублей, утвержденную госэкспертизой.

Но в итоге предложение расторгнуть контракт с татарстанской компанией не нашло поддержки в федеральном правительстве, и строительство продолжило ПСО "Казань".