"Реальные пацаны" приедут в Казань ради детей-пловцов

6 мая в Казани стартовал чемпионат по плаванию Mad Wave Challenge 2016. Он проходит в спорткомплексе «Буревестник». Известно, что в мероприятии принамают участие российские звезды плавания и представители правительства Татарстана.

Стало известно, что на церемонию награждения победителей специально приедут актеры сериала «Реальные пацаны». Именно из их рук лучшие пловцы и получат свои награды.

В турнире по плаванию принимают участие 700 спотсменов из России, Белоруссии, Украины и Норвегии. Заключительные заплывы и эстафета с участием звезд российского плавания и членов кабмина РТ пройдут 8 мая.

«Mad Wave Challenge 2016» — это всероссийские детские соревнования по плаванию, которые проходят в три этапа и объединены в общий турнир. С января по май 2016 года турнир приняли лучшие спортсооружения Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.

К участию приглашаются спортсмены двух возрастных категорий: юноши/девушки 2002-03 г.р. и юноши/девушки 2004-06 г.р. Участники имеют право выступать на каждом этапе. Победитель общего личного зачета соревнований определится по сумме трех этапов в каждом виде плавания.