Сын миллиардера Егор Сосин убил свою мать, надышавшись веселящим газом

Подробности нашумевшего убийства, совершенного в Казани в гостинице “Корстон” появляются чуть ли не каждый день. Сегодня появились новые факты в деле об убийстве Егором Сосином своей матери, перед преступлением он принимал различные наркотики, среди которых был и веселящий газ. Об этом сообщает ТК “Россия”.

Старший помощник руководителя СК РФ по РТ, Андрей Шептицкий говорит, что со слов Сосина он употреблял различные наркотические средства, а также веселящий газ еще до совершения преступления.

- С его слов, незадолго до совершения преступления он употреблял различные наркотические средства, в том числе веселящий газ. Когда они прибыли с матерью в Казань и остановились в отеле, он продолжал находиться в состоянии наркотического опьянения, - сказал Шептицкий.

По некоторым данным, Сосин уже долго время употребляет наркотики и в день мог вдыхать до 40 шаров с веселящим газом. Таким образом парень боролся с паническими приступами, которые и привели к ссоре с матерью.

Дело об убийстве в "Корстоне"

10 декабря Анастасия Сосина привезла своего сына Егора в Казань для прохождения психологического тренинга. Вечером вызванная сотрудниками гостиница полиция обнаружила Анастасию задушенной проводом от зарядного устройства. На ее теле были многочисленные синяки и раны.

По словам Егора, он ничего не помнит и не понимает, как это получилось. Также, он сказал, что принимал таблетки, вызвавшие галлюцинации. Следствие проверяет правдивость слов молодого человека, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".

Егор Сосин учился в престижной Международной школе бизнеса Хальт в Лондоне. Отметим, что прежде Егор неоднократно говорил о том, что не избалован родительским вниманием. На своих страницах в социальных сетях он рассказывал о своих отношениях с семьей, отмечая, что хочет быть независимым от них.