Рустам Минниханов: "У нас есть все основания гордиться нашей Родиной"

Сегодня, 12 июня, отмечается День России. В связи с празднованием этой даты, ВРИО президента РТ Рустам Минниханов поздравил всех жителей нашей республики.

- Уважаемые татарстанцы! Поздравляю вас с государственным праздником Российской Федерации – Днем России!

Наша страна имеет тысячелетнюю историю государственности, но событие, произошедшее четверть века тому назад, занимает в ней особое место. Высший орган государственной власти России, приняв Декларацию о государственном суверенитете, резко изменил весь ход общественного развития, предопределил статус и роль страны в современном мире.

Сегодня мы по праву гордимся ростом экономического и оборонного потенциала Российской Федерации. В людях становится больше оптимизма и веры, укрепляется народное единство.

Весомый вклад в упрочение российских позиций вносит республика, демонстрирующая высокие темпы развития. Находят поддержку наши инициативы, нацеленные на развитие российского федерализма, укрепление многонационального государства. Как отметил недавно Президент Российской Федерации Владимир Путин, «достигнутые Татарстаном результаты являются одними из лучших среди всех российских регионов».

Вместе со страной мы прошли эти десятилетия достойно. Опираясь на поддержку федерального центра, Татарстан создал основы эффективной экономики, устойчивого общественно-политического развития, роста уровня и стандартов жизни татарстанцев.

Прочным залогом наших достижений являются сохранение и преумножение добрых отношений между представителями различных народов и конфессий, становление важнейших институтов гражданского общества, единство действий всех уровней и ветвей власти.

Дорогие друзья! Невозможно представить жизнь нашего общества без патриотизма. Любовь и преданность Отечеству, уважение к его славной истории немыслимы без трепетного отношения к России, к родному Татарстану, к местам, где мы родились и сделали первые шаги в большую жизнь.

У нас есть все основания гордиться нашей Родиной. В День России хочу обратиться к вам со словами глубокой признательности за добросовестный созидательный труд. Вместе мы можем добиться многого, вместе мы сила!

От души желаю всем татарстанцам крепкого здоровья, жизненной энергии и оптимизма, достатка и успехов на благо процветания республики и России, – сообщается в поздравлении Рустама Минниханова.