В Челнах пожарный в отставке вынес из горящей квартиры двух ветеранов ВОВ

В Набережных Челнах капитан пожарной службы в отставке Раис Гоффаров спас из горящей квартиры двух пенсионеров-ветеранов Великой отечественной войны, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РТ. Происшествие случилось вечером 5 апреля.

Как сообщили спасатели, Раис Гоффаров почувствовал запах дыма, в обще тамбуре дома он нашел лежащего без сознания соседа - 87-летнего Ахата Сабитова. Мужчина находился в беспомощном состоянии с ожогом головы и едва не задохнулся в дыму.

Пожарный в отставке вынес участника ВОВ на лестничную площадку, после чего сразу побежал в квартиру, чтобы вытащить из огня супругу соседа-ветерана - труженицу тыла 83-летнюю Раузу Сабитову.

- Раис Гоффаров обнаружил престарелую женщину лежащей на полу в спальной комнате. В это время в квартире горела мебель, и оплавился телевизор. Пенсионерка также успела «надышаться» едким дымом и получила ожоги спины и конечностей 1-2 степени, - сообщили в МЧС.

Гоффаров спас женщину, после чего обоих ветеранов госпитализировали. Как рассказали в МЧС, причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.