В Сочи нашли способ продать даже тень на пляже

На сочинских пляжах туристам предлагают платить...

Pixabay

На пляжах Сочи нашли новый способ заработать — теперь туристам предлагают платить за возможность полежать в тени. Причём без лежаков.

По сообщениям очевидцев, на одном из пляжей арендаторы поставили навес, а за место под ним просят 1,5 тысячи рублей. При этом лежаков нет — люди загорают прямо на полотенцах. Видео с таким «сервисом» быстро разошлось по соцсетям и вызвало волну возмущения.

На некоторых премиальных пляжах стоимость аренды лежака в выходные и вовсе доходит до 15 тысяч рублей.

В Ассоциации туроператоров (АТОР) считают такую практику незаконной. Вице-президент по внутреннему туризму Сергей Ромашкин напомнил, что пляжи — это муниципальная территория, а значит, доступ к ним должен быть свободным. Он советует в подобных случаях обращаться в Роспотребнадзор или администрацию города, пишет «Российская газета».

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец