Казанские туристы смогут расплачиваться рублями в Египте

Египетские власти разрешили российским туристам расплачиваться рублями на территории своей страны, сообщает сегодня РИА Новости. Такое решение было принято после визита Владимира Путина в Египет.

- Это делается в расчете на то, чтобы гости из России смогли почувствовать себя в нашей стране максимально комфортно, - заявил представитель министерства по туризму Египта Мухамед Салем.

Также рассматривается возможность продлить режим отмены визового сбора для туристов из России на летний период, ранее было принято решение отменить с 15 января до 30 апреля 2015 года плату за въездные визы по 25 долларов с человека.
Регина Мокеева, менеджер казанского турагентства «Жаркие путешествия», считает, что от возможности расплачиваться рублями ничего не изменится.

- Мне кажется, визит Путина в Египет скажется, в первую очередь, на спросе на путевки. Ведь теперь там можно будет расплачиваться за рубли. Но по стоимости в долларовом эквиваленте ничего не изменится в цене. Мы надеемся, что с апреля месяца нормализуется поток клиентов. В марте пока цены высокие. Сейчас выгодно брать по раннему бронированию ту же Турцию — на майские праздники цена выходит от 15 тысяч рублей на человека и выше, Египет от 25 и выше.