Минниханов в швейцарском Давосе позавтракал с Тони Блэром и президентом Руанды

Президент Татарстана Рустам Минниханов на Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давос посетил деловой завтрак с участием президента Руанды Поля Кагаме и экс-премьера Великобритании Тони Блэра. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

После этого Минниханов провел ряд деловых встреч с руководителями крупнейших компаний. В частности, глава республики встретился в президентом IT-компании Cisco по продажам в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, России и странах СНГ Крисом Дедикотом.

Отметив длительный положительный опыт сотрудничества Татарстана с одной из крупнейших IT-компаний мира, глава республики рассказал Дедикоту об Иннополисе и пригласил Cisco в этот создаваемый IT-город.

Также Минниханов встретился с исполнительным вице-президентом компании Ecolab, которая является одним из лидеров в области экологических решений, Кристофом Боком.

После этого президент Татарстана провел встречи с президентом и гендиректором датской компании Danfoss, занимающейся производством тепловой автоматики и холодильной техники, Бьорном Кристиансеном.

Как сообщается, Минниханов обсудил с руководителями компаний возможные направления их работы в Татарстане.

Справка

Всемирный экономический форум (ВЭФ) — швейцарская неправительственная организация, наиболее известная организацией ежегодных встреч в Давосе. На встречи приглашаются ведущие руководители бизнеса, политические лидеры, видные мыслители и журналисты.

Предметом обсуждения являются наиболее острые мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Минниханов на форуме в швейцарском Давосе снял на видео выступление оперного певца Андреа Бочелли. Также президент Татарстана сфотографировал из самолета вершины гор по пути на Всемирный экономический форум.