В Татарстане водитель маршрутки угрожал гаишникам самосожжением

Стало известно о необычном конфликте, который произошел вчера, 7 июля, между водителем маршрутного такси и сотрудниками ГАИ. Все происходило в Алексеевском районе, на въезде в поселок Алексеевское, передает "Вечерняя Казань".

На посту весового контроля, во время проверки микроавтобуса «Тойота» выяснилось, что из-за перепланировки салона у авто превышена допустимая масса. Водителя поставили перед фактом, что проехать он сможет только после составления протокола сотрудниками технадзора. К тому же было необходимо вызвать эвакуатор.

Издание сообщает, что после этой новости водитель достал из салона канистру, облил себя жидкостью и схватил зажигалку. Мужчина угрожал сжечь себя, если ему не дадут ехать дальше по маршруту.

В итоге уговорить его не убивать себя удалось только сотрудникам прокуратуры и полицейским через полчаса переговоров. Мужчина позволил загрузить маршрутку на эвакуатор, и машину отправили на ремонт. Кстати позже выяснилось, что водитель играл на публику - в канистре находился не бензин, а тосол.