В Казани "Газель" сбила пьяную девушку, а после опрокинулась на бок

Минувшей ночью, 14 января, на улице Залесной в Казани грузовая "Газель" сбила девушку, которая в этот момент переходила дорогу. Об этом сообщает "Эфир-24".

Наезд произошел в стороне от пешеходного перехода. Водитель автомобиля заметил человека в самый последний момент, но успел нажать на педаль тормоза. На обледенелой дороге колеса грузовика потеряли сцепление с дорогой, и "Газель" опрокинулась на бок.

До приезда медиков пострадавшая девушка лежала на дороге, поэтому звонков в дежурную часть ГИБДД от очевидцев поступило очень много. По словам водителя Газели, пешехода он не видел, в какой-то момент вид ему загородила фура. Газель протащила человека на капоте несколько метров, а затем потеряла управление и завалилась.

- Она просто стояла, руку подняла и стоит, - рассказала водитель грузовика. - Я тормозить начал, машину развернуло и упал.

Ближайший пешеходный переход находится в 100 метрах от места происшествия. Однако люди часто перебегают дорогу там, где придется. В темное время суток при таких погодных условиях — это большой риск.

- Здесь постоянно ночью бегают, - утверждает очевидец. - Переход же рядом! А они отсюда ходят. Вот она перебегала, может он и не заметил.

По предварительным данным, девушка получила сотрясение мозга. Видимо, водитель Газели все-таки успел сбросить скорость до наезда. По его словам, пострадавшая до госпитализации ничего не успела ему объяснить и от нее, утверждает мужчина, пахло алкоголем. В этом случае водитель вряд ли понесет ответственность за произошедшее. Какие повреждения получила его машина, пока неизвестно.

Еще одно страшное ДТП произошло в Татарстане. В Набережных Челнах парень без прав наехал во дворе на 8-летнего ребенка. Вчера, 13 января в Набережных Челнах 18-летний водитель на автомобиле "КИА-Спектра" наехал на 8-летнего мальчика. ДТП произошло во дворе жилого дома. Мальчик выходил из-за припаркованного автомобиля во дворе и был сбит иномаркой ехавшей на превышенной скорости.

Ребенок с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами доставлен в детскую больницу. Как выяснилось, у сидевшего за рулем иномарки нет водительского удостоверения, так как он еще учится в автошколе.