В Казани "мертвый" водитель "воскрес" прямо на глазах сотрудников ГИБДД

Инцидент произошел сегодня в Казани около трех часов утра на пересечении улиц Тэцевская и Копылова. Случайные прохожие обратили внимание на припаркованный на обочине черный "Мицубиси Лансер", за рулем которого без сознания сидел молодой человек. Неравнодушные казанцы сначала предположили самое страшное, что водитель умер. К такому, как выяснилось позже, ошибочному мнению, они пришли, пытаясь
обратить на себя его внимание. Но тот не подавал признаков жизни, и тогда, не на шутку испугавшись, очевидцы вызвали на место медиков и автоинспекторов.

К приезду экстренных служб виновник переполоха упал на пассажирское кресло, где ему и оказали первую медицинскую помощь. После укола с адреналином водитель стал издавать непонятные звуки и дергать ногами, мешая врачам работать, поэтому сотрудникам ДПС пришлось удерживать странного пациента, чтобы тот не смог навредить людям в белых халатах. Добиться от парня большего у всех присутствующих не получилось: он явно не осознавал происходящих с ним событий и не смог произнести не единого слова.

Медики решили доставить парня в отдел токсикологии одной из городских больниц, где его ожидали отрезвляющие процедуры. По предварительной версии, он находился под воздействием бутирата - продукт массового химического производства. Вещество, по мнению специалистов, наносит страшный вред организму, особенно психике, поскольку последствия, которые бутират оказывает на разум, непредсказуемы.

Установить его личность сотрудникам ГИБДД удалось на месте: в салоне иномарки они обнаружили все документы на имя водителя, кем, как утверждают очевидцы, и был "воскресший" молодой человек. Уроженец из Средней Азии переехал в Казань и собирался здесь остаться. В скором времени парня не только поставят на учет нарколога, который в будущем может стать препятствием при трудоустройстве на приличную работу, но и лишат прав - водителя оформили по статье, как отказавшегося проходить медосвидетельствование.

Напомним, с 1-го сентября в российском законодательстве произошли серьезные изменения в кодексе об административных правонарушениях и статье №28 федерального закона «О безопасности дорожного движения». Согласно поправкам, водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.