"Сами напросились": Владимир Путин заявил, что России придется реагировать на поставку на Украину оружия с ядерным компонентом

Путин: Россия будет вынуждена отреагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом

Если коллективный Запад начнет давать Украине оружие с ядерным компонентом, то России не остается ничего другого, как отреагировать соответствующим образом, заявил российский лидер Владимир Путин.

"Стало известно, что Великобритания устами заместителя главы Министерства обороны этой страны заявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обеднённым ураном. Похоже, Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца уже не на словах, а на деле", — сказал Путин по итогам переговоров с китайским лидером Си Цзиньпином.

Россия не оставит такое решение безнаказанным, отметил он.

"Имея в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом", — отметил он.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что поставка вооружений с обеднённым ураном на Украину плохо кончится для Лондона.

Член британской палаты лордов, государственный министр по вопросам обороны Великобритании Аннабель Голди ранее сообщила, что Лондон направит Киеву "боеприпасы, в том числе бронебойные с содержанием обеднённого урана".