Киноафиша на выходные: Спасти с Брэддом Питтом экипаж "Ярость" и узнать, что будет, если убить кота покойной тети

Увидеть, как Брэдд Питт спасает свой экипаж (16+)

"Ярость". Режиссер: Дэвид Эйер, В ролях: Брэд Питт, Логан Лерман, Шайа ЛаБаф, Джон Бернтал, Скотт Иствуд,Джейсон Айзекс, Майкл Пенья

Синопсис: Стоит апрель 1945 года, и победа над немцами уже близка: союзники уверенно продвигаются вглубь вражеской территории, и оказываемое им сопротивление становится слабее день ото дня. Это, однако, совсем не значит, что на пути к победе союзные войска не потеряют еще множество людей, и многие солдаты сознают, что смерть ждет на расстоянии вытянутой руки. Среди закаленных в бою пессимистов, каждый день ведущих ожесточенные бои во имя победы, экипаж танка, на чьем дуле намалевано слово «Ярость».

Командир экипажа, известный как Уордэдди, воевавший с нацистскими войсками сначала в Африке, а потом в Европе, преследует одну цель — выжить в войне и сохранить жизнь своим людям. Этот относительно амбициозный план оказывается под угрозой, когда к его экипажу присоединяется зеленый новобранец Норман Эллисон, никогда раньше не воевавший и еще не успевший привыкнуть к тому, что должен быстро и без колебаний обрывать человеческие жизни. Надежда выжить становится совсем призрачной, когда экипажу «Ярости» приходится принять участие в самоубийственной миссии.

Провести вечер за просмотром музыкальной драмы (18+)

"Вальс для Моники". Режиссер: Пер Флю

В ролях: Эдда Магнасон, Сверрир Гуднасон, Кьель Бергквист, Вера Виталий, Оскар Тунберг, Надя Христианссон, Сесилия Юнг, Фредрик Линдборг.

Моника, девушка из маленького шведского городка, мечтала о ярких огнях джазовых ночных клубов. И ее мечта сбылась — она стала известной певицей и актрисой золотой эпохи джаза. Поклонники боготворят ее, но глубоко внутри она несчастна. За ней шлейфом тянутся разбитые сердца и невыполненные обещания. Утро Моника встречает в одиночестве, с коктейлем в руке, и осознает, что назад пути нет.

Прочитать дневник мамы первоклассника (0+)

"Дневник мамы первоклассника". Режиссер: Андрей Силкин, В ролях: Светлана Ходченкова, Дмитрий Ендальцев, Дима Полунин, Елена Яковлева,Виктор Сухоруков, Галина Польских, Олеся Жураковская.

Синопсис: События в картине разворачиваются в хронологическом порядке с первого родительского собрания до последнего учебного дня первоклассника, освещая самые яркие дни мальчика, его мамы и папы.

Семья Васи — главного героя картины — понимает, как беззаботно им раньше жилось и сколько проблем и тревог приносит школьная пора. За год перед Васей как будто в миниатюре разворачивается целая жизнь. Дружба, первая любовь, муки творчества, предательство, жизнь в коллективе, упорная работа, преодоление «препятствий» — вот что, буквально, как снежный ком, сваливается на голову маленького мальчика. Кто поддержит? Кто объяснит? Кто подскажет? Только единение семьи и школы может помочь ребенку правильно расставить акценты и справиться с трудностями, что в свою очередь вызывает у него гордость за родителей и учителей. Он начинает чувствовать себя увереннее, адаптируясь ко взрослой жизни. Время проходит незаметно. Находясь в лирическом настроении, родители замечают: «Надо же, уже первый класс закончился…

Окунуться в невероятно добрую и интересную историю (0+)

"Невероятные приключения мистера Спивета". Режиссер: Жан-Пьер Жёне, В ролях: Хелена Бонем Картер, Ниам Уилсон, Роберт Мэйллет, Джуди Дэвис, Каллум Кит Ренни, Кайл Кэтлетт, Джулиан Ричингс,Доминик Пинон, Джейкоб Дейвис,

Синопсис: На далеком, богом забытом ранчо на краю Америки, штат Монтана, живет 10-летний мальчик. Он очень талантлив и очень одинок… хотя живет с родителями, сестрой и братом-близнецом. В Вашингтоне – на другом конце Америки – его ждет самая престижная премия за гениальное научное изобретение. Как добраться туда самому, не тревожа родителей, не имея денег и не очень представляя себе, как устроена жизнь за пределами ранчо? Это не так уж сложно, если ты отважен, обладаешь изобретательным умом, чувством юмора и готов бороться до конца…

Увидеть, как Том Харди спасает раненного щенка (18+)

"Общак" Режиссер: Михаэль Р. Роскам. В ролях: Том Харди, Нуми Рапас, Джеймс Гандольфини, Маттиас Шонартс, Джон Ортис, Джеймс Фрешвилл, Элизабет Родригез, Лорен Сьюзэн

Синопсис: Спасение раненого щенка обернулось для Боба Сагиновски не актом доброй воли, а началом больших неприятностей: вернуть несчастное животное хозяину, безумному владельцу бара, в котором работает Боб, означало бы верную гибель собаки. Не вернуть – значит, разбираться не только с боссом, но и с мафией, использующей бар в своих грязных целях. А тут еще таинственная Надя, принявшая близко к сердцу страдания щенка и явно скрывающая свое темное прошлое.

Осознать, что память иногда может сыграть с человеком злую шутку (16+)

"Прежде, чем я усну" Режиссер: Роуэн Жоффе. В ролях: Николь Кидман, Колин Ферт, Марк Стронг, Энн-Мэри Дафф, Дин-Чарльз Чепмен, Адам Леви, Льюэлла Гидеон

Синопсис: Вот уже двадцать лет писательница Кристина, потерявшая память после автокатастрофы, каждое утро не может вспомнить событий прошлого дня. По совету врача, она записывает все, что с ней происходит, на диктофон. И однажды Кристина с ужасом осознает, что в ее жизни творится такое, о чем лучше забыть навсегда…

Сходить всей семьей на "Приключения маленьких итальянцев" (6+)

Режиссер: Серджо Бассо. В ролях: Андрей Чернышов, Ольга Погодина, Кристиана Капотонди, Александр Ковтунец, Максим Бычков, Анна Потебня, Андреа Питторино, Лаура Гайя Пьячентилле, Ракеле Кремона

Синопсис: Неразлучные друзья из маленько итальянского альпийского городка занимаются фигурным катанием и хоккеем. Однажды по вине ребят пропадает ценная шайба, которая принадлежала их тренеру, бывшему известному российскому спортсмену. Они должны срочно, пока никто не заметил, вернуть ее! Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Москву всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну.

В Россию прибыли трое итальянских детей, один индус и двое русских ребят, живущих в Италии. Но в Москве одна из итальянских девочек решила сбежать, что усложнило и так непростые соревнования за шайбу в незнакомой стране…

Посмотреть новый мульфильм про пчелку Майю (0+)

"Пчелк Майя". Режиссер: Алекс Стадерманн. Роли озвучивали: Коко Джек Гиллис, Коди Смит-МакФи, Ричард Роксбург, Ноа Тейлор, Джеки Уивер, Мириам Маргулис, Энди МакФи.

Синопсис: Легендарная пчелка доросла до большого экрана.

Понаблюдать за драмой сильных мира сего (16+)

"Серена". Режиссер: Сюзанна Бир. В ролях: Брэдли Купер, Дженнифер Лоуренс,Тоби Джонс, Рис Иванс, Рэймонд Варинг,Шон Харрис, Сэм Рид, Ана Улару, Чарити Уэйкфилдоп

Синопсис: Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны как стихия.

Узнать тайну темной комнаты (18+)

"Тайная темной комнаты". Режиссер: Ольга Беляева. В ролях: Сергей Никоненко, Виктор Сухоруков, Галина Польских, Ирина Скобцева, Константин Крюков, Иван Агапов, Екатерина Воронина, Нина Маслова, Егор Губарев.

Синопсис: Два школьника решают исследовать таинственное окно, появляющееся на стене их дома в полночь во время полнолуния. Проникнув туда и оказавшись в тёмной комнате, они и не подозревают, какие приключения ждут их впереди…

Убедиться, что нельзя безнаказанно убить кота... (18+)

"Темнее ночи". Режиссер: Генри Бедуэлл. В ролях: Она Косамикела, Эрендира Ибарра, Адриана Лувьер, Сара Манни, Мигель Родарте, Маргарита Санс.

Синопсис: Юная Грета унаследовала огромный особняк от своей покойной тети Офелии с одним единственным условием — присматривать за ее любимцем — черным котом по кличке Беккер. Обрадованная такому повороту, девушка переезжает в особняк вместе с тремя лучшими подругами. Но однажды ночью из-за неосторожности девушек кот погибает. Тех, кто нарушил завещание, теперь ждет жестокая расплата.