Афиша на субботу: концерт экс-"ляписов", турнир ТАТФАЙТ и танцы

Не пропустить турнир по боевым искусствам ТАТФАЙТ (12+)

Место: КРК Пирамида
Время: 10 октября, 19.00
Стоимость: 450-12000 рублей

Одно из самых ярких и зрелищных в России и странах СНГ мероприятий - III Международный профессиональный турнир по боевым искусствам ТАТФАЙТ.

В предстоящем мероприятии публика увидит 11 полноконтактных профессиональных боёв по Мix Combat (смешанные бои), Киокусинкай, Панкратиону и другим контактным видам боевых искусств с участием Татарстанских спортсменов. Международный турнир ТATFIGHT (ТАТФАЙТ) – это главное событие в мире единоборств Татарстана, одно из самых зрелищных спортивных и культурных событий России и СНГ.

Оторваться с экс-участниками группы "Ляпис Трубецкой" (18+)

Место: Pre-party hall Korston, 1 этаж
Время: 10 октября, 22.00
Стоимость: 700 рублей, билет в фан-зону - 900 рублей.

В Казань приезжает рок-группа из Минска - Trubetskoy. Группа создана одним из вокалистов распевшеяся группы "Ляпис Трубецкой" Павлом Булатниковым, гитаристом Русланом Владыко и бывшим барабанщиком Александром Сторожуком.

Как заявляют сами музыканты, они не хотят загонять себя в рамки каких-то музыкальных жанров и играют чистый рок-н-ролл, основанный на жестком гитарном звучании. Будучи правопреемником "ляписов", Trubetskoy исполняет как хиты из репертуара этой группы (в новых аранжировках), так и композиции собственного сочинения.

Научиться современной хореографии (12+)

Место: проезд Профессора Нужина, д.3, бассейн Бустан
Время: 10 октября, 16.30
Стоимость: 1000-2500 рублей
Впервые в Казани, всего один день Александр Могилев – топ-хореограф России, победитель шоу "Танцуй!" на Первом канале, хореограф шоу "Танцы" на ТНТ, участник Generation Y creative, один из хореографов танцевального представления на церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Постичь "искусство в капле воды" (6+)

Место: Творческая студия рукоделия ВЛАНТА
Время: 10 октября, 14.00
Стоимость: 350 рублей
Приходите на увлекательный мастер-класс по эбру «Искусство в капле воды». Эбру – это особый вид художественного творчества, называемый также «турецким мраморированием».
Первоначальный рисунок создается специальными красками на водной поверхности, после чего переносится на бумагу. В результате получаются оригинальные, красочные композиции.