Афиша на неделю: попеть песни "Зверей", потанцевать под хиты Бьянки и стать полиглотом

Потанцевать под «Дожди-пистолеты» Зверей (6+)

Место: КРК «Пирамида»
Время: 25 сентября 19:00
Стоимость: 1750-2600 рублей
Что будет? Концерт группы «Звери»
Концерты этой группы всегда проходят на «ура» в Казани, потому парни так часто возвращаются сюда. В этот раз они сыграют свои старые хиты и песни из нового альбома, который был выпущен в прошлом году.

Выступить с собственным стэндапом перед казанцами (12+)

Место: Музей советских игровых автоматов
Время: 25 сентября, 21:00
Стоимость: вход 100 рублей
Что будет? вечер разговорного юмористического жанра «Открытый микрофон».
Любой талантливый житель Казани может попробовать свои силы в популярнейшем жанре Stand Up. По правилам жанра любой желающий может выйти на сцену и, придерживаясь некоторых правил жанра, выступить с монологом перед публикой. Зрители решат, кто из участников станет самым остроумным и интересным комиком вечера.

Послушать звезд татарской эстрады (6+)

Место: Татарская филармония им. Габдуллы Тукая
Время: 25 и 26 сентября, 18:00
Стоимость: 200-250 рублей
Концерты «Жомга киче» всегда искрометны и жизнерадостны. Забавные юмористические сценки, выступления лучших артистов, хиты от звезд татарской эстрады — все это можно увидеть вживую. В режиме реального времени происходящее на сцене точно запомнится ярче.

Посмотреть короткометражки со всего мира (16+)

Место: кинотеатр "Мир"
Время: 25 - 28 сентября, 19:20
Стоимость: 200 рублей
В этом году оргкомитет фестиваля получил фильмы из 56 стран. Для показа мировой аудитории выбрано только 10 короткометражных фильмов из США, Германии, Франции, Турции, Чили, Косово, Финляндии, и впервые на фестиваль отобран фильм из Швейцарии.

Послушать текст «Евгения Онегина» в исполнении Чулпан Хаматовой(6+)

Место: Государственный Большой концертный зал им.Сайдашева
Время: 26 сентября 17:00
Стоимость: 550-1100 рублей
Что будет? Оперный фестиваль «Казанская осень»
Фестиваль под открытым небом «Казанская осень» в этом году удивит жителей города фрагментами романа в стихах «Евгений Онегин» А.С.Пушкина и оперы в трех действиях Чайковского. Основной текст прочитает ведущая артистка, народная актриса театра и кино Чулпан Хаматова. Солисты, исполняющие основные партии в опере: Н. Петрожицкая, Д. Зуев, А. Кулаева, А. Татаринцев и Д. Макаров.

Отправиться на АвтоБитву Stalker с Дмитрием Нагиевым в качестве ведущего (16+)

Место: «Казань Арена»
Время: 26 сентября 15:00
Стоимость: 700 рублей
Очередная автомобильная баталия пройдет с самым крутым ведущим страны — Дмитрием Нагиевым. Лучшие бойцы со всей страны соберутся в Казани, чтобы побороться за титул победителя. Это будет зрелищное и брутальное шоу, где на глазах изумленной публики соревнуются буквально куски железа, которые некогда были нормальными машинами, а теперь от них остался только двигатель на колесах и воля к победе.
Также перед финалом битвы снимут реалити-шоу о гладиаторах, а также фильм о самой автобитве с участием известных актёров.

Научиться говорить «привет» на 8 разных языках (6+)

Место: библиотеке Лобачесвского
Время: 26 сентября начало 9:00
Стоимость: бесплатно
Что будет? празднование «Европейского дня языков»
На этом празднике для горожан можно начать учить итальянский, португальский, венгерский, французский, испанский, немецкий, английский и даже сербский языки!
Это будет настоящий лингвистический праздник в честь Европейского дня иностранных языков, на котором любой желающий сможет определиться, что ему больше по душе.

Поболеть за казанский «Рубин» в матче против «Урала» (0+)

Место: стадион «Центральный»
Время: 27 сентября начало 19:00

Что будет? Домашний матч «Рубин»-«Урал»
Екатеринбургский футбольный клуб приедет в Казань 27 сентября, чтобы сыграть в матче чемпионата России.

Узнать, как можно жить экологично (0+)

Место: Музей Советских игровых автоматов
Время: 27 сентября 11:00
Стоимость: 50 рублей
Что будет? «Зеленый день» Фестиваль экологической жизни
На первом фестивале экологической жизни вы сможете не только узнать побольше о том, что значит жить экологично, но также и весело провести время. Мы продемонстрируем вам, что здоровый образ жизни и экологическая осознанность это просто.

Переодеться в любимого героя фильма (12+)

Место: Кафе «Навигатор»
Время: 27 сентября, 11:00-22:00
Вход: 300-700 рублей
Своим появлением «Комикс фест» обязан легендарному фестивалю Comic-Con. На празднике пройдут всевозможные конкурсы и викторины, мастер-классы и фотосессии в костюмах популярных героев комиксов и фильмов, а также будут ярмарочные ряды с атрибутикой и сувенирами и другое.
Желающие смогут попробовать свои силы и попытаться собрать световой меч или реактор Железного Человека. Организаторы предупреждают, чтобы принять участие в сценических конкурсах, необходимо зарегистрироваться.

Послушать мелодичную группу из Швеции(12+)

Место: Клуб «Маяковский. Желтая кофта»
Время: 28 сентября 19:00
Стоимость: 900-2300 рублей
Что будет? Концерт группы Adept
Это будет вечер, когда можно будет услышать мелодичные песни со зверскими брейкдаунами, которые заставят аудиторию двигаться.

Наконец-то научиться говорить на татарском (12+)

Место: Казанский Федеральный университет
Время: 28 сентября, 18:00
Стоимость: бесплатно
Жителей Казани приглашают на бесплатные курсы татарского языка. Занятия будут проходить на базе института филологии и межкультурной коммуникации им.Льва Толстого Казанского федерального университета.

Насладиться фильмом про легендарную группу Pink Floyd (12+)

Место: Киномакс Тандем
Время: 29 сентября, 19:30
Стоимость: 300 рублей
Российские зрители, одновременно с другими почитателями таланта великого музыканта по всему миру, увидят новый музыкальный фильм, снятый легендарными Роджером Уотерсом и Шоном Эвансом.
The Wall - уникальный сплав реставрированных концертных съемок, документальной хроники, анимационных фрагментов и самых передовых технологий визуального изображения и спец-эффектов, Роджер Уотерс также включил кадры из своей автобиографии.

Послушать рок-хиты группы «Сектор Газа» (16+)

Место: Клуб «Маяковский. Желтая кофта»
Время: 30 сентября, 19:00
Стоимость: 1000 рублей
Концерт пройдет при поддержке семьи Хоя, лидера группы, который в 2000 году ушел из жизни. Группа исполнит лучшие песни, такие как: «30 лет», «Туман», «Лирика».

Побывать на первом фестивале тенниса в Казани (0+)

Место: Академия Тенниса
Время: 30 сентября, 18:00
Стоимость: 70 рублей
Посетителей первого в Казани Фестиваля тенниса ждет красочная шоу-программа, автограф-сессия прославленных теннисистов, подарки от Казанской академии тенниса и партнеров чемпионата России. Гостями фестиваля станут титулованные российские теннисисты Анастасия Мыскина, Евгений Кафельников, Игорь Куницын и Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Они проведут матч легенд с участием местных знаменитостей – любителей тенниса. Гости также дадут мастер-класс самым юным воспитанникам Казанской академии тенниса.

Посмотреть на войну глазами детей (12+)

Место: Казанский ТЮЗ
Время: 30 сентября, 1 октября, 18:30
Стоимость: 250-310 рублей
Спектакль основан на документальных воспоминаниях детей и подростков обеих стран, на материалах о судьбах обычных людей, на письмах детей на фронт к своим отцам, их личные дневники и воспоминания. Текст будет на двух языках.

Полюбоваться современным искусством татуировки (12+)

Место: Национальный культурный центр Казань
Время: 2-4 октября, 14:00
Стоимость: 200-300 рублей
У жителей Казани будет уникальная возможность окунуться в сказочный мир современной тату-культуры, познакомиться с тату-мастерами и просто оказаться в атмосфере творческого праздника.

Потанцевать под песни в стиле R’n’B (16+)

Место: Корстон
Время: 3 октября, 22:00
Стоимость: 1300 рублей
Имя популярной исполнительницы песен в стиле R’n’B Бьянки известно всем поклонникам этого музыкального жанра. Певица выросла в столице Белоруссии — городе Минске. Запись саундтрека «Лебединая», который прозвучал в отечественном блокбастере «Бой с тенью», сделала певицу знаменитой на всю страну, а дебютный альбом вознес ее популярность на небывалую высоту.

Отправиться на поиски пропавшей головы (6+)

Место: Филармония им.Г.Тукая
Время: 4 октября, 11:00, 13:00
Стоимость: 250 рублей
Зрители станут свидетелями раскрытия одного из трех таинственных преступлений, каждое из которых несет свою загадку, и где для разгадывания каждого из них нужен свой отдельный подход. Незаменимую помощь в поисках злоумышленников окажет дирижер Рустем Абязов и его знаменитый не только в столице Татарстана, но и далеко за её пределами камерный оркестр La Primavera.