Афиша на неделю: концерт Валерия Меладзе и Мураками, ярмарка индийских товаров, спектакли

Кино на потолке: "Всегда говори "ДА"

Место: Театр-вентилятор
Время: 26 февраля, 21:00
Стоимость: 200 рублей

Жители Казани смогут посмотреть хорошую комедию с необычным сюжетом. Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный день он заключает соглашение, по которому всегда должен отвечать «Да» на любое предложение.

Группа "Kunteynir"

Место: Out-Hall
Время: 26 февраля, 19:00
Стоимость: 400-900 рублей

Паша Техник из группы Kunteynir - главный представитель андеграунда в России, дал о себе знать на versus battle. Сейчас группе исполняется 15 лет. Скоро выйдет альбом, на котором будут совместные трэки с такими исполнителям, как: Guf, Centr, the chemodan clan, Big Russian Boss.

Концерт Валерия Меладзе

Место: КРК Пирамида
Время: 27 февраля, 18:00
Стоимость: 2300-4500 рублей

Вопреки расхожему стереотипу, творчество Валерия Меладзе любят не только женщины, ведь его песни – пронзительные истории любви, настоящей и глубокой.

Удивительно, но этот певец пронес через годы творчества собственный очень узнаваемый стиль: Валерия Меладзе ни с кем не перепутаешь. Он поет пронзительно, его песни заставляют чувствовать более тонко и глубоко, мелодии навевают приятные романтические воспоминания, а манера исполнения позволяет ощутить всю гамму эмоций.

Фестиваль предсказаний и Hand-made базар

Место: центр творчества и развития "Радуй-ся"
Время: 27 февраля, 12:00
Стоимость: 50 рублей

Hand-made базар - это шикарный вечерний базар, приятная музыка и здоровая еда. Здесь казанцы смогут найти коллекции путешественников, привезенные из диковинных стран, аутентичные изделия ручной работы, натуральные и здоровые продукты питания, а также многое другое.

Также специально для жителей города пригласят астрологов, специалистов таро, хирологов, рунологов и прочих специалистов.

Концерт Линды

Место: Траттория на Минской
Время: 27 февраля, 22:00
Стоимость: 700 рублей

В свое время Линда ворвалась в мир российского шоу-бизнеса, как ураган: странная и откровенно «неформатная» девушка в черном парадоксальным образом понравилась огромному числу слушателей. Такие песни на стыке рока, электроники и этники, как «Мало огня» и «Ворона», не только стали знаковыми хитами для своего времени.

Программа "Музыка кино" в исполнении IP orchestra

Место: Филармония им. Г.Тукая
Время: 28 февраля, 18:00
Стоимость: 1000-2000 рублей

В программе концерта оркестра прозвучит музыка как из фильмов мирового кинематографа — «Титаник», «Матрица» , «Гладиатор», «Огни большого города», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Крестный отец», «Шерлок Холмс», так и мелодии из фильмов, которые по праву можно назвать классикой советского кинематографа — «Бриллиантовая рука», «Два капитана», «Мастер и Маргарита», «Мой ласковый и нежный зверь» и многие другие.

Спектакль "Глумов"

Место: КАРБДТ им. Качалова
Время: 28 февраля, 18:00
Стоимость: 300-550 рублей

Спектакль «Глумов» – это горький и безжалостный рассказ о невозможности выбиться в люди, не предав самого себя, сохранив в неприкосновенности душу, не изменив принципам. «Реквием по душе» - так говорит о своем спектакле Александр Славутский. Талантливый, умный молодой человек заключает сделку с собственной совестью, направляя свой талант, свою энергию на достижение прочного положения в обществе, где «у каждого на устах благо Отечества, а в сущности он ползет ползком или кувыркается из-за чина или хорошего жалования»

Бесплатный концерт памяти Ф.И.Шаляпина

Место: дом-музей Василия Аксенова
Время: 29 февраля, 18:00
Стоимость: бесплатно

Концерт посвящен 143-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина. В программе камерные и вокальные сочинения русских композитов. Для жителей Казани выступят преподаватели и студенты Казанской государственной консерватории.

Выставка-продажа "Товары из Индии"

Место: Казанская ярмарка
Время: 29 февраля - 2 марта, 11:00
Стоимость: бесплатно

На выставке представлен широкий ассортимент товаров ручной работы из натуральных материалов, а также мебель, аксессуары для дома, настоящий индийский чай и специи, товары из кожи, бижутерию, изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, одежду, платки, шали, шарфы, дизайнерские сумки, статуэтки, благовония, ароматические масла, натуральные духи, природную косметику и многое другое. Жители Казани смогут приобрести все, что им понравится.

Выставка Светланы Богатырь (Франция) "Звук=Образ=Свет"

Место: Галерея современного искусства
Время: 1 марта, 10:00
Стоимость: 50-150 рублей

Художник из Франции впервые представила в Казани свои работы. Ранее казанские зрители имели единственную возможность встретиться с ее творчеством на мировой премьере "Dona Nobis Pacem" ("Даруй нам мир") в театре оперы и балета им. М. Джалиля, поставленной легендой мирового балета режиссером-постановщиком и балетмейстером Владимиром Васильевым по Си-минорной мессе И-С. Баха.

Вдохновленный уникальным языком и философской глубиной искусства Светланы Богатырь, Маэстро положил в основу визуального ряда спектакля рисунки художника, воплотив их в суперсовременной компьютерной графике 3D. Прозрачный мир загадочных образов художника состоит из цифр и нот или же бесчисленных человеческих профилей, образующих безграничные вселенные.

Концерт группы «Мураками»

Место: Максимилианс
Время: 2 марта, 20:00
Стоимость: 500 рублей

Не так давно «Мураками» дали первый в своей истории концерт, собравший под одной крышей семь сотен зрителей – случай беспрецедентный для казанского рока, да и для всей страны достаточно нетипичный. С тех пор группа не покидает эфиры радиостанций и музыкальных каналов, собирает залы по всему СНГ и участвует в ключевых фестивалях, как то «Нашествие», «Воздух» и «Доброфест». Казанцы смогут посетить концерт группы, на котором прозвучат не только старые хиты, но и новые песни.

Музыкальная комедия «Моя прекрасная леди»

Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Время: 3 марта, 18:30
Стоимость: 100-500 рублей

Музыкальную комедию по пьесе Б.Шоу «Пигмалион» представят зрителям студенты и выпускники Казанской консерватории.

Лирическая комедия «Моя прекрасная леди» входит в репертуар многих ведущих музыкальных театров страны. Интригующий сюжет, созданный по мотивам известной пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион» и живописно обрамленный легкой, изысканной музыкой Фредерика Лоу, пользуется большой популярностью у зрителей разных стран мира.

Спектакль «Сон»

Место: Театр им.Тинчурина
Время: 3 марта, 18:30
Стоимость: 400-600 рублей

Два беззаветно любящих друг друга сердца – Елена и Камиль, соединяются. И нет на земле людей счастливее их. Потому что влюбленных ждут совместные рассветы, светлые надежды, сладкие грезы… Однако солнце семейного счастья очень скоро затягивают черные тучи. В спектакле, где звучит живая музыка и множество народных песен, идет активный поиск ответов на многие сложные вопросы, которые ставит жизнь.