Киноафиша на выходные: признаться Рио в любви и узнать, почему русские бандиты такие "отмороженные"

Окунуться в драматическую историю семейных отношений (16+)

"Мамочка". Режиссер: Ксавье Долан

В ролях: Энни Дорвал, Антуан-Оливье Пилон, Сюзанн Клеман, Александр Гойетт, Патрик Уард, Изабель Нелисс, Вивиан Паскаль.

Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они бы жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится? Фильм стал лауреатом Каннского фестиваля и получил Оскар-2015.

Завести "новую подружку" с Франсуа Озоном (18+)

"Новая подружка". Режиссер: Франсуа Озон.

В ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье,Рафаэль Персонас, Жан-Клод Боль-Редда,Джонатан Луис, Одри Куотури.

Синопсис: Клэр переживает смерть лучшей подруги – они были неразлучны с детства, делили радости и переживания отрочества, одновременно вышли замуж. Убитый горем вдовец предлагает Клэр остроумный способ выбраться из депрессии…

Пробежаться галопом по Европам (12+)

"Все включено 2: Галопом по Европам". Режиссер: Ханнес Холм

В ролях: Уильям Ригстрем, Морган Аллинг, Аня Лундквист, Юлиус Хименес Хугосон, Ханна Эльффорс Эльфстрем, Макс Нобель, Александр Андерссон.

Синопсис: Суне и его семья снова с нами! На этот раз они отправляются в путешествие по Европе. Их цель небольшая деревушка в Южном Тироле, где мама и папа Андерссоны провели свой медовый месяц 20 лет назад. В деревне живёт не только девушка мечты Суне, но и художник, который может сделать семью сказочно богатой. Нужна только его подпись. Что может пойти не так?

Узнать, к чему приводит гадание на спиритической доске (16+)

"Уиджи. Доска дьявола". Режиссер: Стайлз Уайт

В ролях: Оливия Кук, Ана Кото, Дарен Кагасофф, Бьянка А. Сантос, Дуглас Смит, Эрин Мориарти, Мэттью Сеттл, Клаудия Кац.

Синопсис: Компания друзей вынуждена столкнуться с их самыми страшными кошмарами, после того, как пробуждает темные силы с помощью спиритической доски.

Посмеяться над еще одной российской комедией (12+)

"День дурака". Режиссер: Александр Баранов.

В ролях: Алексей Веселкин (младший), Александр Воробьев, Александр Лыков, Антонина Дивина, Светлана Чуйкина, Сергей Удовик, Сергей Беляев, Игорь Кистол, Антон Васильев.

Синопсис: Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее обеспеченных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден жить в машине, купленной в кредит, так как из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки… или скандальное разоблачение.

Убедиться, что первая любовь может изменить жизнь (12+)

"Лучшее во мне". Режиссер: Майкл Хоффман

В ролях: Джеймс Марсден, Мишель Монахан,Лиана Либерато, Люк Брейси, Джералд МакРэйни, Кэролайн Гудолл, Скайлер Фиск, Джон Тенни.

История о двух бывших возлюбленных подростках. Никто из них не жил жизнью, которую они представляли и никто не может забыть страстную первую любовь, которая изменила всю жизнь. И вот обоих зовут на похороны их наставника, который когда-то дал им приют… Фильм снят по мотивам романа Николаса Спаркса «Лучшее во мне».

Узнать, почему русские бандиты "отмороженные" (16+)

"Отмороженные". Режиссер: Микаэл Саломон.

В ролях: Питер Фачинелли, Дилан МакДермотт, Юлия Снигирь, Дэвид МакНалли, Паскаль Петарди, Милан Малисич, Андрей Ивченко

Роберт Сондерс, обычный механик, потерял сознание на своем дне рождения и очнулся в морозильнике. Появившиеся русские бандиты начинают обвинять его в краже 8 миллионов долларов. Чтоб Роберт быстрее отдал деньги, бандиты начинают пытать его холодом. Температура падает. Страх растет. Перед Робертом встает выбор, замерзнуть от холода или быть убитым русскими бандитами, так как его все равно живым не отпустят. Но может есть третий выбор…

Признаться в любви Рио (16+)

"Рио, я люблю тебя".

Режиссеры: Гильермо Арриага, Фернанду Мейреллиш, Жозе Падилья.

В ролях: Джейсон Айзекс, Харви Кейтель, Родриго Санторо, Райан Квантен, Эмили Мортимер, Джон Туртурро, Венсан Кассель,Ванесса Паради, Вагнер Моура.

Синопсис: Продолжение популярной серии картин о любви в различных городах мира. Начало франшизе было положено мелодрамой «Париж, я люблю тебя», вслед за которой вышел «Нью-Йорк, я люблю тебя».

«Рио, я люблю тебя» — плод сотрудничества десяти режиссеров с мировыми именами, каждый из которых создавал свою историю о любви в одной из частей этого большого, шумного и яркого города Бразилии, Рио-де-Жанейро.

Позвать свою вторую половинку на комедийную мелодраму (16+)

"С любовью, Рози". Режиссер: Кристиан Диттер

В ролях: Лили Коллинз, Сэм Клафлин,Тэмсин Эгертон, Арт Паркинсон, Джэми Уинстон, Кристиан Кук, Суки Уотерхаус.

Рози и Алекс – лучшие друзья. Они любят друг друга, но каждый не находит в себе сил, чтобы признаться себе и другому в своих чувствах. И вот уже Алекс переезжает из Дублина в Бостон, поступает там в престижный колледж и они вынуждены расстаться. В Америке у Алекса появляется девушка, а Рози беременеет от Грега, своего одноклассника.Несмотря на изменения в жизнях обоих, Рози и ее друг детства не теряют своей привязанности даже спустя двенадцать лет.

Посмотреть еще один вестерн со звездным актерским составом (18+)

"Спасение". Режиссер: Кристиан Левринг

В ролях: Мадс Миккельсен, Ева Грин,Джеффри Дин Морган, Майкл Рэймонд-Джеймс, Микаэл Персбрандт, Дуглас Хеншэлл, Джонатан Прайс

Джон, фермер, чья семья убита, дает клятву отомстить, выслеживает и наказывает убийцу. Его действия запускают цепочку насилия: лидер местной банды со своими напарниками решает расправиться с Джоном и его деревней.