Какой материал должен быть у плитки

Плитка отличается элегантным внешним видом, простыми в уходе свойствами и долговечностью. Однако это применимо только в том случае, если вы выберете подходящий тип плитки для конкретной цели использования. Помимо декора и дизайна, плитка отличается используемыми материалами, группой истирания, противоскользящей способностью и сортировкой. Вот несколько различных типов плитки и на что следует обратить внимание при выборе настенной и напольной плитки. Если вы ищете плитку, подходящую для вашего дома, для использования на открытом воздухе или в коммерческих целях, прежде всего, у вас есть выбор между настенной и напольной плиткой. Напольная плитка подвергается большему износу, чем настенная плитка, и должна выдерживать больший вес. Соответственно, они толще и тяжелее и изготовлены из более прочного материала, чем настенная плитка. Хотя напольную плитку также можно использовать в качестве настенной плитки, настенную плитку не следует укладывать как напольную плитку. Они бы слишком быстро сломались под постоянной нагрузкой. Выбрать плитку можно на сайте https://kafel-online.ru/catalog/keramogranit/.

Однотонный, с нежной текстурой, под дерево или с декоративной отделкой: цвет и дизайн плитки - это, прежде всего, дело вкуса. Однако тип окраски влияет на долговечность. Для сплошной окрашенной плитки материал полностью окрашен в один оттенок. Таким образом, истирание и растрескивание плитки не приведут к неприглядным изменениям цвета. Если вы хотите, чтобы ваше зеркало из плитки отображало особенно ровное и ровное изображение, рекомендуется использовать плитку с выпрямленными краями. При этом все кромки имеют одинаковый размер, что позволяет укладывать их с очень плотным стыком.

Керамическая плитка особенно популярна для домашнего использования. Керамическая плитка бывает глазурованной и неглазурованной. Неглазурованная плитка обладает более высокой устойчивостью к скольжению и более прочна, чем глазурованная плитка. Это делает их более подходящими для использования на открытом воздухе и в помещениях с интенсивным использованием, например, в коммерческих целях. Однако они более подвержены воздействию масла и жира. Пропитка предотвращает загрязнение маслом и жиром.

Глазурованная плитка легче моется и более гигиенична, но также более подвержена механическим воздействиям. Они особенно подходят в качестве настенного покрытия для кухни и в качестве напольного покрытия для нормально используемого внутреннего пространства. С помощью глазури можно имитировать множество различных декоров. Например, глазурованная плитка похожа на дерево, пробку или натуральный камень.