Как выбрать расцветку плитки

Цвет также играет важную роль при выборе плитки, поскольку он является очень чувствительным и элементарным элементом дизайна, оказывающим заметное влияние на благополучие людей. Например, эксперименты доказали, что светлые, холодные цвета плитки создают ощущение простора и визуально увеличивают пространство на 10 процентов. При выборе цвета нет ограничений на индивидуальный вкус. Тем не менее, вы должны четко понимать, как каждый цвет плитки будет выглядеть в вашем доме. Цвета плитки могут выглядеть теплыми или прохладными. Чтобы комната выглядела теплой, например, с видом на север или потому, что вы хотите, чтобы в ней было тепло и уютно, предпочтительно использовать такие цвета, как золотисто-желтый, коричнево-желтый, красно-желтый, оранжевый и красный до светло-розовый. На сайте можно выбрать керамогранит на любой вкус https://ekb.technogres.ru/idalgo-home. Плитка для ванных комнат, особенно в старых квартирах и домах, не всегда соответствует вкусам новых владельцев или арендаторов. При этом сама плитка часто бывает высококачественной и при этом полностью исправной. Поэтому было бы жаль вырвать их и отвезти на свалку вторсырья. Вместо замены плитки вы можете покрыть ее лаком по своему выбору, чтобы она соответствовала вашему вкусу и стилю интерьера.

С другой стороны, стремитесь к более прохладному эффекту, предпочитая использовать оттенки синего, зелено-синего, серо-голубого, серебристо-серого, серебристо-синего и все оттенки зеленого с голубоватым оттенком. Если в комнате мало света, вы можете использовать светлую плитку и блестящие поверхности, чтобы отражать свет, чтобы комната выглядела ярче и дружелюбнее. И наоборот, темные и насыщенные цвета, а также шероховатые и бархатистые поверхности, соответственно, придают помещениям более затененный вид.

С выбранной вами плиткой вы, как правило, проживете десятилетия. Это то, что вы должны учитывать при выборе цвета и быть на 100 процентов уверены в этом. Это связано с тем, что плитка остается на месте значительно дольше, чем краска для покраски. Особенно с учетом нынешних модных цветов, стоит подумать, понравится ли этот выбор цветов и через пять лет. В случае сомнений лучше использовать неподвластные времени цвета, которые при необходимости можно дополнить цветными аксессуарами, если вы хотите перемен. Однако важен не только цвет самой плитки, но и цвет стыков плитки.