Открытие компанией «ICL» в «КидСпейс» станции по изучению детьми ИТ-профессий — новый шаг в будущее

Идеальное сотрудничество – когда взрослые профессионалы c 30 летней историей запускают уникальные пространства для умного и полезного детского досуга. Долгожданное событие произойдет 20 февраля - группа компаний «ICL» и «КидСпейс» запускают новую станцию в детском городе, расположенном на 3 000 кв м на территории стадиона Ак Барс Арена. Через увлекательную игру дети до 14 лет познакомятся с богатым миром информационных технологий (ИТ) и основных ИТ-специальностей.

«Мы очень благодарны компании «ICL» за деловой подход к сотрудничеству, за полное погружение в проект для детей и создание площадки с новейшим спецоборудованием и современным дизайном. Мы рады, что есть люди, истинно и искренно озабоченные будущим нашего города, республики и страны», - говорит Елена Тихонова (директор детского проекта «КидСпейс»).

По словам Елены Тихоновой, теперь мир ИТ технологий будет доступен каждому ребенку, в том числе с особенностями здоровья.

На станции «ICL» предусмотрены тренажеры для развития навыков работы с программным обеспечением и конвейер для сборки компьютера. Каждый ребёнок узнает про мир ИТ, как создаются приложения, оказывается техническая поддержка и собираются новые модели компьютеров.

Таким образом, разработанные «ICL» в коллаборации с «КидСпейс» игры, помогут детям сформировать правильное реальное прикладное представление о работе в ИТ-индустрии.

По словам Сергея Соловьева , директора компании «ICL Services», современные дети, увлеченные и любопытные, сегодня как никогда подкованы в вопросах цифровых технологий. «Мы надеемся, что благодаря нашей станции каждый из ребят, погрузившись в динамичный мир технологий, откроет для себя много нового – и, быть может, уже сегодня изберет свой путь в ИТ. Имея большой опыт в области социально ответственного бизнеса, мы гордимся возможностью внести свой вклад в будущее подрастающего поколения России».

Приглашаем в «КидСпейс» на торжественный праздник в честь открытия станции 20 февраля в 12.00 по адресу: пр. Ямашева 115а, Стадион "Ак Барс Арена" (Сектор С), парковка Р5.

Подарите ребенку впечатления, которыми захочется поделиться! Подробности по телефону: 8 (843) 226 26 52