Эксперты рассказали, почему нам так сложно учить английский

Десять лет в школе, еще пять в институте, самостоятельные занятия и уроки с репетитором – стандартная история изучения английского для многих. Но к сожалению, результат часто не соответствует затраченным усилиям: понимать иностранцев все так же сложно, а до уверенной и свободной речи еще очень далеко. В чем же проблема? Как учить язык легко, быстро и эффективно? Эксперты из сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL отвечают: есть очень устойчивые стереотипы, которые мешают нам успешно осваивать язык.

  1. Слова нужно зубрить.

Уже доказано, что зубрежка совсем не помогает запомнить большие объемы информации. В ALIBRASCHOOL вместо этого устаревшего инструмента используют методику прямого ассоциирования и интервальные повторения. Первая помогает создать в голове устойчивый образ слова, а вторые – перевести его в долговременную память. Таким образом студенты ALIBRA SCHOOL легко запоминают по 400 новых слов в месяц.

  1. Пока не выучить все правила, не заговоришь.

Знаете ли вы все правила русского языка? Скорее всего, нет, но это не мешает вам говорить грамотно. Вы просто чувствуете, как работает язык, видите логику. То же самое в ALIBRA SCHOOL делают с английским. Всю грамматику здесь объясняют через логику, а правила объединены в логичную стройную систему. Даже такие сложные вещи, как согласование времен, студенты школы усваивают буквально за 2 минуты.

  1. Нужно больше читать.

Справиться с языковым барьером поможет только живое общение! Именно поэтому 80% занятий в ALIBRASCHOOL занимает именно практика – разговорные тренинги, игры, диалоги.

  1. Нужен только учебник.

ALIBRA SCHOOL предлагает своим студентам эффективный формат blended learning – сочетание оффлайн и онлайн обучения. Уроки в классе дополняются изучением лексики в мобильных приложениях и работой в интерактивной онлайн-платформе. Уже через 5 месяцев студенты выходят на уровень Upper-Intermediate (выше среднего)! Добиться такого результата с использование обычной системы обучения просто невозможно!

Методика ALIBRA SCHOOL уже 18 лет доказывает свою эффективность. Более 190 000 выпускников школы свободно говорят на иностранном и с блеском сдают международные экзамены. Самое время и вам избавиться от стереотипов и заговорить на английском грамотно, уверенно и свободно!

ALIBRA SCHOOL приглашает всех желающих познакомиться с уникальной методикой обучения на бесплатные открытые уроки. Они пройдут 13, 14 и 15 февраля во всех отделениях школы в Казани – «Азино-21 век», «Островского» и «Декабристов». Выбрать дату и записаться можно на сайте школы.

*Текст материала предоставлен партнером