Мечтаете о здоровой улыбке? Обратитесь в «Городскую стоматологию»

Заболевания зубов – может стать причиной многих недугов нашего организма. Большую роль в этом играет состояние полости рта и ежедневный уход. Убедиться в этом помогут представленные факты.

Здоровый организм невозможен без здоровых зубов!

Пищеварительный процесс берет начало в ротовой полости. Именно там еда контактирует с вредоносными бактериями, обитающими в кариозной полости, и дальше через пищеварительную систему попадает напрямую в организм. В свою очередь это может привести к развитию язвы желудка, гастрита, колита и других болезней. Частичное разрушение или полное отсутствие зуба приводит к асимметрии зубных рядов, вызывает нарушение в работе височно-нижнечелюстного сустава. Наличие такой патологии может привести к зрительным и слуховым нарушениям, «заклиниванию» челюсти, головным болям или щелчкам при жевании.

Здоровые зубы – основа красивой фигуры.

Наличие заболеваний ротовой полости или отсутствие нескольких зубов весьма заметно мешает полноценному разжевыванию еды. Из-за этого пища попадает в желудок недостаточно подготовленной для нормального усвоения и обработки. Так может нарушиться обмен веществ, появявиться лишний вес. В качестве примера можно привести результат исследования, выполненного японскими учеными. Они обследовали 14 тысяч человек и определили, что люди, чистящие три раза в день зубы, меньше подвержены образованию избыточного веса.

Свежее дыхание невозможно без здоровых зубов.

Наличие активных инфекций во рту приводит к образованию неприятных запахов. Из-за заболевания десен (пародонтита) образуются промежутки между деснами и зубами (пародонтальные карманы), накапливающие множество бактерий и продуктов от их жизнедеятельности. Они также могут выступать инициаторами неприятного запаха. Глубина каналов иногда заметно затрудняет их чистку.

Здоровые зубы – основа здорового общения.

Любая беседа, встреча или знакомство начинается с улыбки. Сами по себе плохие зубы не мешают смеяться от души или доброжелательно улыбаться. С другой стороны, вряд ли владелец таких зубов сможет делать это по-настоящему непринужденно, как это сможет делать обладатель ровных белых зубов. Опираясь на исследования психологов можно выявить, что у людей с проблемными зубами чаще всего условия труда не подразумевают активной демонстрации себя – они фактически уменьшают собственное общение с окружающими.

Многие из нас ставят на одно из первых мест жизненных приоритетов именно собственное здоровье. При этом зубы почему-то находятся в этой иерархии на более низких позициях, а ведь их состояние оказывает непосредственное воздействие на здоровье организма в целом!


В сети клиник «Городская стоматология» Вы можете стать обладателем здоровой и красивой улыбки!


До 31 августа в клинике «Городская стоматология» на Краснококшайской действует скидка до 50% на лечение, диагностику, установку брекет-систем и протезирование зубов.


Подробнее о том, на какие услуги распространяется действие скидок Вы можете узнать по ссылке, здесь: http://www.gorstom.ru/akcii/2708/ или по телефону: 554-12-90

Чернышевского, 10/6
Чуйкова, 29а
Восстания, 41
Мавлютова, 48
Краснококшайская, 83
НЕОБХОДИМА
КОНСУЛЬТАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТА
На правах рекламы