Три дня до матча сборной России в Казани: кто сыграет, кого пустят и будут ли ограничения?

8 октября в 21:45 в Казани на стадионе «Ак Барс Арена» сборная России по футболу свой очередной матч в рамках квалификации к Чемпионату Мира 2022. Соперником нашей национальной команды станет сборная Словакии.

В столицу Татарстана главная команда страны возвращается спустя 4 года. В последний раз сборная России играла здесь во время товарищеского матча против Ирана (1:1).


Фото: kazanreporter.ru

На протяжении недели вплоть до дня матча редакция Prokazan расскажет обо всем, что будет окружать матч национальной сборной страны.

Кто сыграет в матче?

Уж у кого действительно на прошлой неделе было предостаточно проблем, так это у главного тренера сборной Валерия Карпина. За менее, чем неделю до игры травмы получили сразу несколько игроков стартового состава.

Так, за сборную в Казани не сыграет главная звезда Александр Головин. В недавнем матче против «Бордо» получил серьёзное повреждение. Вместо него вызван воспитанник «Рубина» Ильзат Ахметов, которого наверняка еще должны помнить в Казани. Также в октябрьских матчах не сможет принять участия Алексей Ионов из-за мышечных травм в игре против ЦСКА.


Фото: rubin-kazan.ru

Ну и самое печальное для казанских болельщиков - это травма защитника Ильи Самошникова, которую он получил в последней игре с «Нижним Новгородом». Уходя со стадиона, Илья хромал, а когда его уносили с поля, плакал, понимая всю серьезность травмы, и что в ближайших матчах он теперь вряд ли сыграет. Вместо Самошникова Карпин вызвал Арсена Адамова из «Урала».

А вот и итоговый состав:

Вратари: Маринато Гильерме («Локомотив» Москва), Юрий Дюпин («Рубин» Казань), Андрей Лунёв («Байер 04» Леверкузен), Матвей Сафонов («Краснодар»)

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Георгий Джикия («Спартак» Москва), Максим Осипенко («Ростов»), Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Илья Самошников («Рубин» Казань), Сергей Терехов («Сочи»), Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив» Москва), Александр Головин («Монако»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Алексей Миранчук («Аталанта» Бергамо), Денис Макаров, Арсен Захарян, Даниил Фомин (все — «Динамо» Москва), Алексей Ионов («Краснодар»), Денис Глушаков («Химки»).

Нападающие: Фёдор Смолов («Локомотив» Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Гамид Агаларов («Уфа»).

По сравнению с расширенным из него выбыли Станислав Крицюк, Вячеслав Караваев, Станислав Магкеев, Максим Мухин, Зелимхан Бакаев, Антон Зиньковский, Константин Тюкавин, Артём Дзюба, Александр Головин, Илья Самошников, Алексей Ионов.


Фото: rubin-kazan.ru

Отметим присутствие в составе вратаря казанского «Рубина» Юрия Дюпина.

Кого впустят и какие будут ограничения?

Как сообщается, билеты на игру уже почти раскуплены. На момент написания статьи их осталось единицы, а ближе к началу матча их уже не будет точно. Сейчас в республике разрешено заполнять трибуны на 30% от их общей вместимости, потому на игре будет присутствовать по меньшей мере 13.5 тысяч зрителей.

Для того, чтобы поболеть на трибунах за сборную России вам необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании.


Фото: tourister.ru

При входе на арену будет осуществляться проверка QR-кода, подтверждающего у болельщиков наличие действующего сертификата о получении второго компонента вакцины от COVID-19 (или однокомпонентной вакцины), зарегистрированной в Российской Федерации, или документа, содержащего сведения о перенесённом заболевании, а также документа, удостоверяющего личность.

В свою очередь, ПЦР-тест не даёт права прохода на арену. Зрителям, не достигшим 18 лет, если их сопровождают родители или законные представители, предъявившие QR-код, сертификат для доступа на стадион не требуется.

Зрителям без сертификата или документа, удостоверяющего личность, будет отказано в проходе на стадион.

Матч: Россия - Словакия 

Дата и время: 4 октября, 21:45
Место проведения: Казань, стадион «Ак Барс Арена»