К Кубку конфедераций на «Казань Арене» установят систему фиксации гола

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о том, что на стадионах, которые примут Кубок конфедераций по футболу 2017 года, установят систему фиксации гола.

— 24—25 числа представители FIFA (Международная федерация футбола, — прим. ред.) будут здесь, обговорим все детали. Где-то 17 мая FIFA уже должна начать работы в России по оборудованию стадионов Кубка конфедераций техникой. У них будет целый месяц. Мы посмотрим, что это за система, сколько она будет стоить, как ее эксплуатировать. И, исходя из увиденного, возможно, докупим потом для других арен.

— На чемпионате России тоже ее будете использовать?

— Пока она будет установлена только на четырех стадионах, которые примут Кубок конфедераций — 2017. Во время чемпионата мира — уже на всех аренах. Но мы еще посмотрим на все факторы, — цитирует Мутко «Спорт-Экспресс».

Напомним, Кубок конфедераций пройдет в России в 2017 году с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира состоятся в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Казани. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с Португалией, Новой Зеландией и Мексикой.