СМИ: Лионель Месси все-таки примет участие в ЧМ по футболу в России

29-летний аргентинский нападающий Лионель Месси передумал завершать международную карьеру и намерен остаться в национальной команде, чтобы принять участие в ЧМ по футболу 2018 в России. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на La Nacion.

Один из бывших игроков сборной, который выступал с Месси на трех чемпионатах мира (2006, 2010 и 2014), поговорил с форвардом и заявил, что тот вернется в команду. Футболист попросил не называть его имени.

По его словам, Месси сделает паузу в международной карьере и не поможет аргентинской команде в сентябрьских матчах квалификации чемпионата мира 2018 года со сборными Уругвая и Венесуэлы, но после этого вернется в команду и поборется за победу на Чемпионате мира в России.

Напомним, что аргентинцы в финальном матче Кубка Америки уступили в серии пенальти сборной Чили — 2:4, при этом сам Месси не смог реализовать свой удар. После этого футболист заявил о том, что завершает карьеру в сборной.

- Для меня в сборной Аргентины всё закончено. Это мое решение, — заявил футболист.

Кстати

Месси является 4-кратным обладателем "Золотого мяча" - ежегодной награды, вручаемой лучшему футболисту в мире в прошедшем календарном году. В составе сборной Аргентины в 2014 году нападающий завоевал серебро чемпионата мира и был признан лучшим игроком турнира. Он также является олимпийским чемпионом-2008.

Напомним, матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Саранске и Сочи.

Сборная Аргентины — одна из самых титулованных мировых футбольных сборных: аргентинцы дважды выигрывали чемпионат мира (в 1978 и 1986 годах), 14 раз первенствовали на Кубке Америки и дважды выигрывали олимпийский турнир (в 2004 и 2008 годах).