"Ак Барс" на своем льду с крупным счетом уступил московскому "Динамо"

Казанский «Ак Барс» на своем льду с крупным счетом уступил московскому "Динамо". Итоговый счет встречи 1 : 4 в пользу хоккейного клуба из столицы России.

Счет был открыт на 8 минуте первого периода. "Ак Барс" получил численное преимущество и Меллер с передачи Никулина сделал счет 1 : 0 в пользу казанской команды. Однако уже на 17 минуте динамовец Жердев восстановил равновесие в счете.

Во втором периоде забивали только хоккеисты "Динамо". На 25 минуте встречи Будкин вывел московский клуб вперед, а на 32 минуте Глазачев сделал счет 1 : 3.

Последнюю шайбу динамовцы забросили в третьем периоде. На 55 минуте матча Карсумс довел счет до разгромного - 1 : 4 в пользу "Динамо".

- Игра была важной для нас в плане того, чтобы проверить себя, - прокомментировал итоги встречи наставник "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. - Я надеялся, что счет будет не такой, какой он есть. Первый период получился неплохой, но второй мы провалили. Были пропущены такие нелогичные голы, которые мы не должны были пропускать. В третьем периоде мы добавили агрессии, но не смогли пробиться к воротам. В последней шайбе игрок "Динамо" хорошо сработал и забил хороший гол. Были допущены ошибки, которые нельзя было допускать. На сегодня хорошо, что так произошло. Я сказал об этом команде. Надо понимать к чему мы себя готовим. Недостатки нужно поправлять.

Тем не менее, несмотря на поражение, "Ак Барс" по-прежнему уверенно возглавляет Восточную конференцию КХЛ.