Зинэтула Билялетдинов о матче с "Атлантом": "Для меня самое важное, что отношение и отдача хорошее"

Второй матч нового сезона чемпионата КХЛ 2014/2015 закончился разгромным поражением хозяев со счетом 1:4.

- Должен сказать, что отдача была хорошая, но пока она не очень организованная. У ребят много эмоций, большое желание, но, к сожалению, пока не всегда удаётся сыграть правильно. Было много удалений и возможностей для реализации при игре в большинстве, но не реализовали, - отметил на послематчевой пресс-кофнеренции Зинэтула Билялетдинов.

Не обошли стороной и необычайно большое количество удалений в составе казанского клуба.

- Конечно, порой удаления бывают необычные. Понятно, когда удаляют за зацепы, удары клюшкой – это правильно. Бывают и сомнительные удаления. Но это уже решает судья. Если говорить ребятам, чтобы играли осторожно, то, наверное, это неправильно. Это хоккей, поэтому игроки и совершают порой такие ошибки.

Стоит отпетить, что с каждой последующей минутой "Ак Барс" улучшает свою игру, показывает более сыгранную команду.

- Мы пытаемся кое-какие вещи изменить, но пока не всё получается. Откровенно говоря, к этим играм я отношусь спокойно. Надо просто правильно расставить свои позиции, правильно играть. Для меня самое важное, что отношение и отдача хорошее. А остальное мы поправим.

До сих пор на льду не видно самого молодого игрока в составе команды - Альберта Яруллина.

- Он тренируется, но в контакт ему ещё нельзя входить. Он тренируется вместе с командой. Мы умышленно взяли его в команду, для того, чтобы он понемногу адаптировался. Пока он ещё не готов. Девятого числа он должен полететь в Москву, где пройдёт ещё одно обследование.

Дебютировал в этом матче защитник Денисов.

- Я думаю, что он нам должен помочь. Каких-то грубых ошибок я не увидел. Он сыграл, в общем-то, чисто.