Запущено трамвайное движение по новой развязке на Зорге

Накануне было запущено движение трамвайного маршрута №11 по новой развязке на перекрестке Зорге и Проспекта Победы.

Напомним, что движение трамваев по улице Зорге было приостановлено около года назад в связи с началом строительства транспортной развязки, из-за чего трамваи вынуждены были доезжать только до остановки "улица Гарифьянова" и разворачиваться по временной петле.

Теперь трамваи будут ездить как и прежде до конечной остановки "9 микрорайон". Отметим также, что в понедельник буквально за несколько часов было демонтировано временное разворотное кольцо на Гарифьянова.

Несмотря на то что новая развязка предназначена для транспорта, некоторые пешеходы уже вовсю пользуются развязкой как самым быстрым способом добраться пешком через проспект Победы на другую сторону улицы, так как все пешеходные дороги перекрыты стройкой, а идти к подземному переходу довольно далеко и неудобно.

Народный корреспондент Рамиль Сайдашев, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 400 рублей. Гонорар выдается по вторникам с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Зинина, 9/23. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности выдачи гонорара можно уточнить по телефону редакции: (843) 264-65-51.