Символа Универсиады Барсика Юни распишут под хохлому

По его словам, в ближайшее время Исполнительная дирекция "Казань 2013" заключит лицензионные соглашения с тремя компаниями: поставщиками булочно-кондитерских изделий, парфюмерии и косметики, а также традиционных русских деревянных изделий с хохломской росписью.

"В этом месяце мы ожидаем в Казани потенциальных лицензиатов, в число которых входят крупные заводы и фабрики, а также участники программы лицензирования Олимпийских игр в Сочи," - сообщил Сивов в интервью порталу Универсиады kazan2013.ru.

Линейка продукции с лейблом Универсиады будет очень широкой — от мелких канцелярских товаров и сувениров до комплектов спортивной формы и мультимедийной техники.

Первые продажи лицензионных товаров были организованы осенью 2011 года в рамках Эстафеты флага FISU "Универсиада в твоем городе!".

Это значит, по словам Сивова, что магазин лицензионных товаров под брендом Универсиады 2013 появится в Казани в нынешнем году и казанцы и гости столицы смогут купить "легальные" сувениры с символикой Студенческих игр.

Напомним, что Универсиада в Казани стартует 6 июля 2013 года. Ожидается, что в Казань на игры приедут несколько сот тысяч иностранных гостей, многие из которых наверняка захотят приобрести сувениры.